Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


13.11.2006 В столичных департаментах появятся подразделения для проведения аукционов
В органах городской исполнительной власти будут созданы подразделения по организации и проведению конкурсов и аукционов. Соответствующее постановление Правительства Москвы, которое подписал на днях столичный мэр Юрий Лужков, призвано повысить эффективность размещения на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для нужд города. В первую очередь указанные подразделения появятся в Департаменте образования, Департаменте социальной защиты населения, Департаменте жилищной политики и жилищного фонда, Департаменте экономической политики и развития, Департаменте имущества, Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Департаменте градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы. Также в означенном списке - Валютно-финансовое управление города Москвы, Комитет по культуре, Департамент транспорта и связи, Департамент топливно-энергетического хозяйства, Департамент здравоохранения, Департамент финансов.

13.11.2006 В торговом ассортименте керамогранита преобладает импортная продукция
В августе 2006 года агентством Symbol-Marketing был проведен аудит оптовой торговли керамогранитом и керамической плиткой в городе Москве. Исследование показало, что в целом в ассортименте керамогранита преобладает импортная продукция (77,7% ассортимента). Импортные коллекции представлены, в первую очередь, китайской (22%) и итальянской (16%) продукцией. Всего в ассортименте керамогранита присутствует продукция 67 производителей, из них только 5 — отечественные, при этом имеющие разную представленность: ногинский КСИ лидирует с большим отрывом от всех конкурентов.

13.11.2006 В начале 2007 года Москва планирует провести первый конкурс на строительство бизнес-центров для малых предпринимателей
Уже в начале следующего года правительство Москвы планирует провести первый конкурс на строительство бизнес-центров для малых предпринимателей. Как пишет газета «Бизнес», офисы будут возводиться по принципу соинвестирования, но для их владельцев будет предусмотрен ряд обременений: площадь помещения не должна превышать 500 кв. м, а на его продажу чиновники планируют ввести мораторий на три года с момента окончания строительства. «Документ, которым определяются условия участия малых компаний в соинвестировании бизнес-центров, уже подготовлен, и мы ожидаем, что в ближайшее время его подпишет мэр Москвы. В этом случае конкурс среди предпринимателей, вероятнее всего, будет проведен в начале следующего года»,- рассказал руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев. Он убежден, что это ускорит процесс освоения земельных участков, которые выделяются городом для строительства новых бизнес-центров.

09.11.2006 Дома станут ближе к земле
С нового года заработает закон, максимально упрощающий оформление права собственности на недвижимость. Накануне праздников Дума одобрила в первом чтении инициативу МЭРТ о создании единого кадастра недвижимости, в котором будет сведена информация о земле и возведенных на ней строениях. Формирование единой учетной системы будет происходить поэтапно и завершится к 2012 году. В настоящее время, чтобы оформить право собственности на земельный участок или дачный дом, гражданам приходится обивать пороги многих ведомств. Сначала требуется определить границы участка, поставить его на кадастровый учет, провести техническую инвентаризацию строений и только после этого подавать документы на государственную регистрацию прав. Причем сведения о земле и недвижимости собирают сразу два ведомства - Роснедвижимость и Бюро технической инвентаризации. "Разный технологический уровень, разные требования приводят к противоречиям учетных сведений, - признался заместитель министра экономического развития и торговли Андрей Шаронов, представляя законопроект в Думе. - Как следствие, приостанавливаются процедуры регистрации и затягивается оформление прав на недвижимость".

09.11.2006 Новый мост на карте Санкт-Петербурга
Строители, возводящие судопропускное сооружение С-2 защитной дамбы в Санкт-Петербурге, готовятся к взятию очередного рубежа. В середине ноября намечается открыть движение по мосту, перекрывающему судопропускной канал. Напомним, что в начале июля нынешнего года мощные домкраты за 12 часов подняли почти 120-метровое металлическое пролетное строение автодорожного моста в проектное положение.

Новости 6696 - 6700 из 7065
Начало | Пред. | 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.