Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


02.11.2006 В Госдуме пройдут слушания о реализации нацпроекта "Доступное жилье"
В Госдуме в четверг пройдут парламентские слушания о реализации приоритетного национального проекта "Доступное комфортное жилье - гражданам России". Как сообщил журналистам председатель думского Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум, участники слушаний обсудят принятые федеральные законы и изменения в российском законодательстве, которые направлены на формирование рынка доступного жилья. Кроме того, по словам парламентария, будут обсуждаться достигнутые позитивные результаты в этом направлении.

31.10.2006 Лужков возмущен отменой результатов конкурса на застройку территории на месте "России"
Мэр Москвы Юрий Лужков назвал "странным и непонятным" решение Высшего Арбитражного суда об отмене результатов конкурса на застройку территории на месте бывшей гостиницы "Россия". По словам Лужкова, ВАС "в аномальном плане взял и поменял решение", которое до этого приняли все три инстанции федеральных арбитражных судов. Мэр Москвы заявил, что ему непонятно почему и на каком основании было вынесено такое "неправильное решение". При этом Лужков подчеркнул, что ВАС не было предъявлено никаких претензий по проведению конкурса, не был подвергнут сомнению состав комиссии. "Мы не собираемся безучастно и безразлично на это смотреть", - сказал мэр Москвы.

31.10.2006 В столичном Северном Тушине возведут более 240 тыс. кв. метров жилых новостроек
В районе улиц Вилиса Лациса и Яна Райниса на северо-западе Москвы (район Северное Тушино) будет построено более 240 тыс. кв. метров жилья, сообщил источник в городской администрации. По словам собеседника, сейчас разработан проект планировки 5-го микрорайона Северного Тушина. Городская администрация утвердила этот проект как основу для разработки последующих стадий проектирования и оформления разрешения на использование земельного участка для осуществления строительства и реконструкции.

31.10.2006 Строители Москвы готовятся к саморегулированию
Поправки в Градостроительный кодекс о саморегулировании строительной деятельности поступят до конца ноября в Госдуму. С помощью этого законопроекта строители России хотят очистить рынок от недобросовестных игроков. Правовые основы саморегулирования строительной деятельности разработаны юристами Ассоциации строителей России (АСР) совместно с комитетом Госдумы по собственности. В середине ноября законопроект поступит на рассмотрение депутатов Нижней палаты парламента, а также в администрацию президента, сообщил Александр Самойлов, директор правого департамента АСР на заседании Комиссии по строительному комплексу Совета РСПП по конкурентоспособности и отраслевым стратегиям. Около 10 саморегулируемых организаций строительной отрасли может быть в России, заявил Александр Самойлов. По его словам, сейчас зарегистрировано 220 тыс. строительных компаний, из них реально действует порядка 100 тыс. компаний. В одну саморегулируемую организацию должно входить около ста компаний, говорит Самойлов. Обязательным членство в саморегулируемой организации будет только для компаний подрядчиков и застройщиков, которые возводят "особо опасные объекты", такие как атомные станции, небоскребы. Инвесторы, которые строят гаражи и обычное жилье могут избежать участи пополнить ряды саморегулируемых организаций.

30.10.2006 Завтра в Москве состоится круглый стол "Техническое регулирование в строительстве – нормативно-правовой вакуум"
Завтра в Москве состоится круглый стол "Техническое регулирование в строительстве – нормативно-правовой вакуум", посвященный актуальной проблеме безопасности в строительстве. В 2002 году в пожарном порядке вопреки многочисленным предупреждениям представителей науки, промышленности и строительной общественности был принят закон «О техническом регулировании». Разработчики закона стремились привести нормативную базу в соответствие с международными нормами и защитить рынок от опасной продукции. А получили - разбитую крышу «Трансвааля», 66 жертв на Басманном рынке, провалившийся грунт на Ленинградке, рухнувший мост в Екатеринбурге и обломки жилого дома в Выборге. Будет ли продолжение этому списку или в нем можно поставить точку? Обсуждение этих вопросов станет ключевой темой предстоящего круглого стола.

Новости 6711 - 6715 из 7062
Начало | Пред. | 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 1348 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.