Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


25.10.2006 Первое место в СФО по стоимости одного квадратного метра
Омская область занимает первое место в СФО по стоимости одного квадратного метра на первичном рынке жилья. Об этом сегодня, 24 октября, сообщил Министр строительства и ЖКК Омской области Валерий БОЙКО на пресс-конференции, посвященной итогам деятельности министерства за 9 месяцев 2006 г. Областное Правительство предпринимает необходимые меры по сдерживанию роста стоимости жилого квадратного метра. При этом объемы строительства в регионе набирают темп. Омская область имеет лучшие результаты среди регионов Сибирского федерального округа и по вводу в эксплуатацию жилых домов. Сдано в эксплуатацию 655 тысяч квадратных метров жилых площадей, что составляет 129 процентов к соответствующему периоду прошлого года. В том числе ввод жилых домов индивидуальными застройщиками составил 275,4 тыс. кв. метров, что в 1,8 раза выше по сравнению с прошлым годом. Объемы инвестиционных вложений в строительство увеличились на 8% и составили 27 миллиардов рублей.

25.10.2006 "СтройИндустрия-H" планирует открыть в Петербурге жилой комплекс стоимостью $33 млн.
Инвестиционно-строительная компания "СтройИндустрия-H" планирует открыть в Петербурге жилой комплекс "Маршал-2" стоимостью $33 млн, сообщил руководитель отдела продаж компании Геннадий Пожарищенский. По его словам, в общем объеме инвестиций $13 млн - собственные средства компании, $20 млн - заемные средства. Реализация проекта началась в IV квартале 2003 года, I очередь проекта будет завершена в конце 2006 года, II очередь - в 2008 году. Общая площадь территории, на которой будет стоять кирпично- монолитный жилой комплекс - 11,855 тыс. кв метров, площадь комплекса - 60 тыс. кв метров. Hа территории комплекса планируется построить открытый и подземный паркинги.

25.10.2006 Комплексная застройка в Москве возможна только за счет освоения промзон
По данным ГУП НИиПИ Генплана Москвы, потенциал столичных площадок под строительство составляет 30 млн кв. м. Основная масса заявленных "квадратов" сегодня представляет собой промзоны, за счет вывода которых город планирует наращивать объемы жилых и коммерческих площадей. Главный архитектор НИиПИ Генплана Владимир Коротаев сообщил о том, что инвестиционно привлекательных территорий для нового строительства в Москве хватит на ближайшие 50 лет. При этом, отмечая высокий потенциал многих готовых к выводу промзон, столичные застройщики по-прежнему предпочитают возводить дома в районах массовой застройки начала 90-ых. За последние 15 лет территория Москвы увеличилась на 15%. Этот прирост, в основном, произошел за счет так называемых "новых районов", расположенных за МКАД. Бутово, Митино, Марьино, Куркино, Жулебино сегодня носят статус "развивающихся территорий". Микрорайоны активно застраиваются, там развивается социальная инфраструктура, а население растет в геометрической прогрессии. Очевидно, что в ближайшее время ресурсы под комплексное строительство там будут исчерпаны. Однако, по оценкам столичных застройщиков, переводить эти микрорайоны в разряд площадок точечного строительства еще рано. "Сегодня эти районы активно уплотняются, точечное строительство ведется параллельно с комплексным", - рассказал "РБК-Недвижимости" руководитель отдела инвестиций компании "Пересвет-Девелопмент" Сергей Баранов. Согласно планам московских властей, массовая застройка этих районов выходит на финишную прямую. К примеру, программа комплексного освоения Южного Бутова стартовала еще в 1992 году. По расчетам чиновников, освоение района закончится к 2010 году. "Пока существует возможность посадить на площадке 5-6 домов, микрорайон еще можно отнести к разряду комплексной застройки", - объясняет пресс-секретарь компании "С-Холдинг" Оксана Басова.

25.10.2006 Питьевая вода слегка подорожает, но частной не станет
В 2007 году скачка цен на воду для населения не планируется, плата будет повышена в пределах инфляционного роста. Об этом сообщил глава Федерального агентства водных ресурсов /Росводресурсы/ Рустэм Хамитов. - Повышения в любом случае будут происходить плавно, и потребители почти не почувствуют разницы. Тем не менее, такое повышение должно улучшить состояние водных объектов и позволит возводить очистные сооружения, которые практически не строятся в нашей стране за последние 15 лет, - добавил глава Росводоресуров.

24.10.2006 Частные инвесторы избавляются от новостроек
Одной из причин роста предложения на московском рынке недвижимости стало поведение частных инвесторов, которые начали избавляться от купленных "впрок" новостроек. Такое мнение высказал Вадим Мартыненко, директор департамента вторичного рынка корпорации "Рескор". По его словам, значительная часть предложений объектов в новых домах исходят сейчас не от компаний-застройщиков, а от частных лиц. Многие из тех, кто купил квартиры "на котловане" полгода-год назад, сейчас стремятся продать их, иногда даже не дожидаясь окончательного оформления документов - вещь совершенно немыслимая еще совсем недавно. По оценкам, эта вновь появившаяся категория обеспечивает до 30% увеличения предложения.

Новости 6706 - 6710 из 7044
Начало | Пред. | 1337 1338 1339 1340 1341 1342 1343 1344 1345 1346 1347 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.