Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


20.11.2006 В Нижегородской области могут появиться автомобильные мосты из композитных материалов
Научно-технический совет по вопросам использования композиционных материалов при строительстве автомобильных дорог и искусственных сооружений рекомендовал проектным организациям использовать композитных материалы в разработке проектов строительства и реконструкции дорожных объектов в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления дорожного и транспортного хозяйства области. По данным пресс-службы, на сегодня в области насчитывается 112 пересечений автодорог территориального значения с железнодорожными путями, расположенными в одном уровне. Это не тоько является проблемой для комфортного передвижения пешеходов и автомобилистов, но и становится причиной ДТП.

20.11.2006 Китайская Sinoma Engineering International поставит оборудование для строительства цементного завода компании "БазэлЦемент"
Мировой лидер в производстве цементного оборудования - китайская компания Sinoma Engineering International выиграла тендер, проведенный компанией "БазэлЦемент" на поставку оборудования для строительства нового цементного завода компании (поселок Октябрьский, Михайловского района Рязанской области). Преимуществами Sinoma Engineering International стало сочетание современных технологий, соответствующих самым высоким мировым стандартам качества и конкурентной цены. В рамках контракта компания Sinoma Engineering International поставит оборудование для производства цемента по "сухой" технологии, инжиниринговые услуги, дизайн, а также обучение персонала. Проектная мощность завода составит более 1,5 млн. т. цемента в год. Планируемые сроки ввода предприятия в эксплуатацию - осень 2008 года. В настоящее время компания "БазэлЦемент" проводит тендер по выбору генподрядчика на строительство завода.

20.11.2006 2007 года отменяется лицензирование в сфере строительства, и работу на строительном рынке будут упорядочочивать саморегулируемые организации
С 2007 года отменяется лицензирование строительной деятельности. После отмены лицензирования, работу на строительном рынке должны будут упорядочить саморегулируемые организации. Поправки в градостроительный кодекс о саморегулировании строительной деятельности поступят в ГД до конца ноября. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил заместитель председателя Комиссии по перспективному развитию градостроительства Мосгордумы Александр Милявский. Однако, как подчеркнул депутат, сейчас отрасль не готова к введению такой нормы. «Институты власти не готовы к введению саморегулирования строительной деятельности Не разработаны никакие ни нормы, ни правила. Сегодня нормы и правила, которыми пользовались при советской власти, формально отменены, и должны быть разработаны технически регламенты, а регламенты не только не разработаны, даже не выделено финансирование на их разработку», - отметил он.

17.11.2006 НИИ "Мосстрой" станет центром безопасности столичных небоскребов
Главный корпус научно-исследовательского института "НИИМосстрой" на Винницкой улице будет реконструирован, рядом построят еще комплекс административных зданий. Соответствующее постановление Правительства Москвы подписал на днях мэр столицы Юрий Лужков, поручив Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции обеспечить разработку в 2006-2008 гг. градостроительной документации на реконструкцию и строительство. Реконструкция будет проведена с целью создания на базе ГУП "НИИМосстрой" головного центра по разработке нормативных, правовых и технических документов по антитеррористической защите и комплексной безопасности уникальных высотных сооружений Москвы и координации научно-технической политик в области строительства. Создаваемый центр планируется разместить в комплексе административных зданий общей площадью 65 000 кв. метров, который построят на месте существующих зданий по адресу: ул. Винницкая, д. 8 площадью 4037,2 кв. метров и д. 8, строения 2, 3, 4, 5, 6 и 8 (общая площадь 4008 кв. метров).

17.11.2006 Площадок под строительство жилья в Красноярске хватит на 2 года
Об этом заявил заместитель главы Красноярска, начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко. В настоящее время в городе наблюдается проблема с наличием свободных земельных участков. Сейчас строительство ведется на площадках города, которых хватит лишь на 2 года.

Новости 6681 - 6685 из 7065
Начало | Пред. | 1332 1333 1334 1335 1336 1337 1338 1339 1340 1341 1342 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.