Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


24.08.2007 Стройсберкассы снизят ипотечный процент в 2,5 раза
Во время своего пребывания в Иркутске Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов заявил, что им разработан законопроект о социальном найме, который может решить проблему доступного жилья. А также – внесен в Госдуму проект о строительных сберегательных кассах. "В последние 16 лет для решения жилищной проблемы государство навязывает гражданам единственную модель – покупку квартир. Здесь виден определенный перекос. Растущий спрос ведет к повышению цен на жилье, что особенно ощутимо в мегаполисах. Между тем, ипотека – американская модель покупки недвижимости – сегодня доступна 5-7% россиян",– заявил С.Миронов в среду на встрече с руководством Иркутской области, депутатами Законодательного Собрания, руководителями общественных организаций, силовых структур и СМИ.

24.08.2007 "Абсолют Банк" добавил новые объекты по ипотеке в Санкт-Петербурге
ЗАО Акционерный коммерческий банк "Абсолют Банк" (Москва) в конце августа 2007 года добавил новые объекты в программу кредитования покупки квартир на первичном рынке Санкт-Петербурга в домах, строительство которых осуществляет компания "Норд", сообщила пресс-служба банка. Кредиты выдаются на ряд объектов, расположенных по адресу: Санкт-Петербург, Невский район, Щемиловка, квартал 129, к.2.

24.08.2007 Банкиры прогнозируют дальнейшее снижение ставки по ипотеке
Российский рынок ипотечного кредита сегодня характеризуется положительной динамикой развития. Об этом на открывшемся на Нижегородской ярмарке VIII Всероссийском банковском форуме заявил президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. «Ставка по ипотечному кредиту снижается и будет снижаться в дальнейшем. Рынок в целом развивается нормально. Хотелось бы только, чтобы темпы стали выше. Сейчас доля ипотеки к ВВП составляет 1%. Этого недостаточно», — сказал Тосунян.

23.08.2007 Японцы придумали четырехкилометровый небоскреб
Японская корпорация Taisei спроектировала небоскреб X-Seed 4000 высотой в четыре километра, в котором смогут жить от 500 тысяч до миллиона человек, пишет Inhabitat. Это самое высокое здание в мире из созданных на бумаге. Чтобы его построить, понадобится от 300 до 900 миллиардов долларов. В X-Seed 4000, который авторы предлагают разместить в Токио, восемьсот этажей. Огромное здание будет походить на гору и займет площадь в шесть квадратных километров. Гора X-Seed 4000 должна стать одним из самых экологичных зданий в мире. Большую часть энергии ему, согласно проекту, дает солнечный свет. Внутри здания регулируются освещение, температура и даже атмосферное давление, так как на верхних этажах оно значительно ниже.

23.08.2007 ГК ПИК превратит Кусковский химзавод в стройплощадку
Группа компаний ПИК начинает новый строительный проект на востоке Москвы. Вчера, 21 августа, ПИК сообщила о закрытии сделки по приобретению 92% акций Кусковского химзавода. Предприятие будет перебазировано за МКАД, а на его месте ПИК планирует построить почти 150 тыс. кв. м жилья. Общий размер инвестиций в проект инвесторы оценивают в $400 млн. Группа компаний ПИК приобрела 92% акций ОАО "Кусковский химический завод" (КХЗ), расположенного недалеко от станции метро "Перово". Об этом говорится во вчерашнем сообщении компании. Сделка позволит группе освоить новую площадку: еще в июне 2005 года было подписано распоряжение правительства Москвы о строительстве на месте завода к 2011 году жилого комплекса. В ПИК сообщили, что производство планируется перебазировать за пределы Москвы, однако конкретный участок пока не найден. После перебазирования на территории химзавода планируется построить 188 тыс. кв. м площадей, в том числе 146,7 тыс. кв. м жилья. Помимо жилья на участке планируется построить 1,4 тыс. парковочных мест, а также школу и детский сад общей площадью 17,1 тыс. кв. м.

Новости 6251 - 6255 из 7064
Начало | Пред. | 1246 1247 1248 1249 1250 1251 1252 1253 1254 1255 1256 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.