Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


06.12.2006 Названы лучшие визуализаторы архитектурных проектов
3 декабря впервые была вручена премия за лучшую архитектурную визуализацию Russian Architectural Rendering Award. Событие это уникально, поскольку рынок услуг визуализации на территории бывшего СССР находится на стадии становления, и архитектурная 3D-графика далеко не столь популярна как, например, создание спецэффектов для видео-рекламы и кино.

06.12.2006 Размер плит имеет значение
Рынок облицовочной керамики, как всякий рынок, имеющий прямое отношение к дизайну и интерьеру, подвержен влиянию моды. Одной из тенденций последних лет стало увеличение размеров плит. Современная плитка, в отличие от мелкоформатных моделей прошлых лет, выросла как вдоль, так и поперек. Если ранее только ведущие итальянские фабрики предлагали большие прямоугольники и квадраты, то сейчас крупный формат присутствует в ассортименте каждого уважающего себя зарубежного производителя. Младший брат многочисленного керамического семейства - керамогранит, и вовсе рождался как крупногабаритная антитеза мелкой плитке. В августе-октябре 2006 года агентством Symbol-Marketing было проведено двухэтапное исследование (аудит торговли и анализ деятельности операторов) рынка оптовых продаж керамогранита и керамической плитки в г. Москве. Как показал мониторинг оптовой торговли, тенденция увеличения размеров строительной керамики в полной мере проявилась в структуре предложений столичных торговых компаний.

05.12.2006 Архитектурный конкурс "Газпрома" закончился скандалом
В Петербурге прокатилась волна общественных протестов против строительства 300-метрового небоскреба в новом деловом центре "Газпром-сити" на берегу реки Охты. Дело в том, что небоскреб, который может быть построен в непосредственной близости от Смольного и Петропавловской крепости, грозит нанести непоправимый урон каноническим панорамам Петербурга, что, в свою очередь, может повлечь утрату статуса особо охраняемого объекта ЮНЕСКО. Эта организация уже направила властям Северной Пальмиры официальный запрос по поводу возможного возведения 300-метрового небоскреба. Но, пожалуй, самым скандальным оказался выход из состава конкурсной комиссии, определявшей победителя архитектурного состязания, всемирно известных проектировщиков Кишо Курокавы, Нормана Фостера и Рафаэля Виньоли. В частности, японский зодчий Курокава, по проекту которого в Петербурге строится новый футбольный стадион, уверен, что в непосредственной близости от исторического центра города нельзя строить здания выше 50-100 метров, и отказался брать на себя ответственность за принятия решения, губительного для исторической среды Северной Пальмиры.

05.12.2006 На Уфимском рынке недвижимости - стагнация спроса
Наступившие холода "заморозили" активность покупателей на вторичном рынке недвижимости Уфы, и на минувшей неделе средняя цена предложения по всем типам квартир снизилась. На сегодня средняя стоимость одного квадратного метра в однокомнатных квартирах снизилась за неделю на 0,2%. Двухкомнатные квартиры подешевели на 1%- до 52,58 тыс. рублей за квадратный метр. Средняя цена трехкомнатных квартир упала на 2,2%, и сегодня составляет 48,43 тыс. рублей. Максимальное падение цены - на 9,4%- зафиксировано по многокомнатным квартирам, где квадратный метр стоит49,89 тыс. рублей, сообщает Башинформ. Однако по сравнению с началом года средняя цена однокомнатных квартир поднялась на 94,7%, двухкомнатных - на 80%, трехкомнатных - на 81,7%, многокомнатных - на 81,8%.

05.12.2006 Ростехнадзор призывает к усилению контроля при строительстве крупных торговых центров
В крупных городах необходимо ужесточить контроль над строительными объектами, заявил глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский. Такое заявление он сделал в Нижнем Новгороде в ходе плановой проверки деятельности территориальных управлений ведомства, находящихся в регионах Приволжского федерального округа, сообщила пресс-служба Ростехнадзора. По словам главы ведомства, необходимость в ужесточении контроля подтверждает закрытие по решению суда крупного ТЦ «Мега» в Нижегородской области, построенного без необходимых разрешений.

Новости 6646 - 6650 из 7065
Начало | Пред. | 1325 1326 1327 1328 1329 1330 1331 1332 1333 1334 1335 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.