Товары для дома

ПИК сохранил лидерство среди российских девелоперов по вводу жилья

Девелопер ПИК по результатам января-февраля 2025 года продолжает удерживать первое место среди российских девелоперов по вводу жилья, сообщается на портале "ЕРЗ.РФ".

"По итогам двух месяцев первое место занимает ПИК. Он ввел более 186 тысяч квадратных метров жилья. Это семь многоквартирных домов в пяти жилых комплексах. Весь введенный объем расположен в Москве. По итогам 2024 года застройщик занимал первое место с объемом ввода 1,69 миллиона "квадратов". В 2025 году он планирует ввести в целом 2,13 миллиона "квадратов", – говорится в сообщении портала.

Как указывается в нем, на второе место по итогам января-февраля поднялась краснодарская компания Dogma, которая сдала почти 129 тысяч квадратных метров жилья. Третью строчку занял девелопер "Кортрос" с показателем 124,3 тысячи квадратных метров.

На четвертом месте и пятом местах - краснодарские ССК (121,6 тысячи квадратных метров) и AVA Group (88,7 тысячи).

Девелопер "Самолет", лидировавший в промежуточных рейтингах по вводу жилья с мая 2024 года, упал на девятую строчку. Также в десятку рейтинга вошли "Страна Девелопмент", Sminex, "Главстрой", "Донстрой".

При этом в ЕРЗ ожидают, что по результатам 2025 года "Самолет" может возглавить рейтинг российских застройщиков. Всего компания планирует ввести около 2,5 миллиона "квадратов" жилья. Второе место может занять ПИК, третье - компания "А101".

https://realty.ria.ru/20250305/pik-2003236774.html

2025-03-06
Русские пироги с доставкой в офис и на домЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания