Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


26.01.2007 На астраханских улицах возведут новостройки
24 января Сергей Боженов провел выездное совещание по вопросу отселения жителей из ветхого жилого фонда и реализации инвестиционных проектов в жилищном строительстве. На месте будущих новостроек в районе Ген. Епишева - Бакинская - Боевая -Ахшарумова подлежит сносу 237 домовладений, в которых проживают 397 семей.

26.01.2007 Комитет по строительству Санкт-Петербурга стал лидером среди петербургских застройщиков
По итогам 2006 года Комитет по строительству Санкт-Петербурга стал лидером среди петербургских застройщиков в сфере жилищного строительства, обеспечив ввод 162 169, 3 кв. метра жилья. В общей сложности Комитетом по строительству было построено 12 жилых домов на 2 584 квартиры. Сумма капитальных вложений из бюджета Санкт-Петербурга на строительство жилья для лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий, составила 3 млрд 420 млн. рублей. Строительство нового жилья осуществлялось в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда и для льготных категорий очередников.

25.01.2007 Греф высказался против передачи регионам России регулирования тарифов в ЖКХ
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф высказался против того, чтобы передать в регионы определение и регулирование тарифов в ЖКХ, передает ИТАР-ТАСС. «У вас 10 лет была эта возможность. Реформы в это время в ЖКХ не шли, а увеличение тарифов было. Больше этого не будет», — сказал он в пятницу на заседании президиума Госсовета РФ в Казани. Что касается капитального ремонта и ветхого жилья, то, по мнению Г.Грефа, в федеральном бюджете сейчас "нет возможности серьезно помогать всем регионам по решению этой проблемы. "С неба деньги не упадут, — сказал министр. — Пока мы будем помогать самым больным регионам, всем помогать не сможем. Все-таки наш приоритет, приоритет Федерации — это развитие инфраструктуры, это строительство мостов и дорог".

25.01.2007 Мосгордума приняла закон о субсидиях на жилье для москвичей-очередников
24 января Мосгордума приняла Закон "О внесении изменения в Закон города Москвы от 14 июня 2006 года N29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". По словам редактора документа, руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петра Сапрыкина, в 2006 году Мосгордума приняла пакет жилищных законов. С целью их реализации было принято постановление Правительства Москвы о среднесрочной жилищной программе "Москвичам - доступное жилье", рассчитанной на период 2007-2009 годы. Главная задача - сократить к 2010 году количество очередников в два раза и уменьшить срок ожидания получения ими жилого помещения до 10 лет. Реализация этих целей основывается на ресурсах программы строительства жилья в столице, утвержденной городскими властями. Однако уже сейчас, - сообщил Петр Сапрыкин, - город осознает, что полностью рассчитывать только на возведение жилья за счет средств столичного бюджета при выполнении столь масштабной задачи Москва не в состоянии. Исходя из этого, исполнительной властью был разработан механизм помощи нуждающимся в жилых помещениях. Одной из форм, положительно себя зарекомендовавшей в прошлом, по которой очередники будут обеспечиваться жильем, станут безвозмездные субсидии.

25.01.2007 Главный архитектор одобрил первый проект на территории «Большого Сити»
Москвы было решено одобрить размещение и объемное решение первого проекта на территории «Большого Сити». Девелопером строительства административно-делового центра на участке по адресу: Причальный проезд, вл. 8 является компания Storm Properties. Застраиваемая территория принадлежит ОАО «Московский жировой комбинат», входящему в группу компаний «Букет».

Новости 6561 - 6565 из 7065
Начало | Пред. | 1308 1309 1310 1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.