Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

26.03.2024    Развитие опорных городов Арктики поможет создать туринфраструктуру

Программа по развитию опорных городов в Арктике будет в том числе направлена на создание туристической инфраструктуры, которая сегодня не всегда успевает за взрывным ростом туризма, сообщил журналистам министр по развитию Арктики и Дальнего востока Алексей Чекунков.

В пятницу 22 марта Чекунков вместе с заместителем председателя правительства РФ Юрием Трутневым посетил крупнейший горнолыжный курорт в Мурманской области - Кировск. Министр отметил, что эта территория ярко иллюстрирует взрывной рост внутреннего туризма.

"Это рост почти в 5 раз, и видно, что инфраструктура на сегодня немножко не поспевает. На решение этой проблемы будет направлена программа, инициированная нашим президентом Владимиром Путиным, о развитии опорных городов арктической зоны. Потому что национальный внутренний туризм - задача, поставленная президентом, - должен удвоить и роль в валовом национальном продукте соответствующих регионов", - сказал Чекунков.

Он напомнил о том, что до пандемии Мурманская область пользовалась большой популярностью у гостей из Китая, но сейчас нужно сделать так, чтобы туристам, как внутренним, так и приезжающим из-за рубежа, предлагалась современная, качественная, конкурентоспособная услуга.

"Здесь мы видим связь между Арктикой и Дальним Востоком. У нас есть инвесторы, которые реализуют крупнейшие проекты и здесь, и там. Здесь важна транспортная доступность, поэтому мы будем предусматривать в первую очередь развитие инфраструктуры - когда есть качественный аэропорт, качественная взлетно-посадочная полоса, дорога", - отметил министр.

Он добавил, что на севере условия для развития туризма создала природа: это уникальные красоты, которые известны всему миру. Таким образом, основная задача - создать соответствующую инфраструктуру.

"И мы будем эти решения закладывать в программу развития опорных городов", - подчеркнул Чекунков.

https://realty.ria.ru/20240322/arktika-1935010928.html

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.