Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


12.10.2006 Новая североамериканская технология строительства доступного жилья
Модульный тип малоэтажного строительства, использующий структурные теплоизоляционные панели, разработан в США и в настоящее время активно применяется при строительстве доступного жилья во многих странах. Эта уникальная технология по совокупности современных требований, предъявляемых к жилью, считается лучшей в мире. Все структурные элементы домов изготавливаются фабрично на производственных линиях группы компаний Мидвест (США), легко транспортируются в комплекте и быстро возводятся на строительной площадке. Дома полностью соответствуют самым жестким строительным требованиям, красивы и разнообразны с точки зрения архитектуры, экологически чисты, а главное самые дешевые из всех возможных вариантов строительства, при серийном изготовлении. Эксплуатационные расходы и особенно расходы на отопление этих домов в несколько раз ниже, по сравнению с кирпичными и бетонными. Жилые массивы не требуют прокладки дорогостоящих тепловых сетей, т.к. применяются автономные системы, использующие электричество, газ и другие виды топлива. Системы канализации и водоснабжения также могут носить автономный характер. Дома из структурных теплоизоляционных панелей служат более ста лет. Они выдерживают перепады температур от минус 50 до плюс 50 градусов, максимальные снеговые нагрузки, ураганные ветра и землетрясения силой восемь баллов. В них можно жить комфортабельно даже в самых экстремальных природных условиях. В России технология структурных теплоизоляционных панелей может широко использоваться для массового строительства доступного жилья в городах и сельской местности. Эта технология также может с успехом применяться для оперативного возведения удобных и дешевых домов для переселенцев, в местах последствия катастроф, при строительстве вахтовых поселков, военных казарм. Используя универсальные конструкции, можно строить быстро окупаемые коммерческие объекты (гостиницы, магазины, рестораны, офисы), которые будут иметь высокие функциональные и эстетические характеристики.

11.10.2006 Д.Медведев: Перспективы точечной застройки в России исчерпаны
"Перспективы точечной застройки в нашей стране, особенно в крупных центрах, практически полностью исчерпаны", - заявил в субботу заместитель председателя правительства Дмитрий Медведев, выступая в Коломне на семинаре, посвященном национальному проекту "Доступное жилье". Об этом сообщает телеканал НТВ. "Необходимо переходить к комплексному строительству, к освоению больших земельных массивов. В ближайшие два года нужно создать такой механизм жилищного кредитования, условия которого будут подъемными и понятными для значительной части людей", - подчеркнул высокопоставленный чиновник.

11.10.2006 СУ-155 возводит жилой комплекс Красногорье в Подмосковье
В Подмосковье полным ходом идет строительство крупнейшего в регионе жилого комплекса «Красногорье», возводимого Группой компаний (ГК) «СУ-155». Район строительства посетил руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик. Как сообщили в пресс-службе ГК «СУ-155», жилой район «Красногорье» был выбран в качестве примера крупнейшей в России комплексной застройки. В «Красногорье» будет введено в строй более 1,7 млн. кв. м жилья. Одновременно с жильем строители возводят необходимую инфраструктуру: детские сады, школы, торговые и развлекательные центры, детские площадки и зоны отдыха, подземные коммуникации.

11.10.2006 Рынок жилья двинулся в сторону покупателя
Перешагнув психологически важную отметку в 4000 долл. за "квадрат", цены на столичное жилье существенно снизили темпы роста. Так, по оценкам аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", уже вторую неделю подряд прирост стоимости кв. метра в столице оказывается менее 1%. Независимый аналитик рынка Андрей Бекетов отмечает в своем отчете прирост стоимости квадрата по итогам прошедшей недели на уровне 0,92%. На фоне лавинообразного роста цен весной-летом этого года, доходившего до 10% в месяц, сентябрьский прирост на уровне 1% в неделю был обозначен аналитиками как "стабилизация с перспективой стагнации". "Устаканивание" рынка привело к изменению структуры спроса: на смену законам ажиотажа - "вперед дорожает самое дешевое" пришел разумный подход - "качество двигает цену". "Среди лидеров роста цен в сентябре по категориям можно выделить монолитно-каркасные дома, "сталинский кирпич", которые можно условно отнести к жилью повышенной комфортности. Наименьший рост отмечен в категориях "хрущевки-панель" и "панель с малой кухней" - условно эконом-класс", - отмечает руководитель аналитического отдела агентства недвижимости "Савва" Сергей Есиков. На протяжении последнего года тенденция была противоположная: в условиях постоянного роста цен и дефицита предложения самое дешевое жилье дорожало значительно быстрее, нежели более качественное, а потому изначально недешевое. В бюро недвижимости "Агент 002" отмечают, что наиболее быстрыми темпами на сегодняшний день растет стоимость первичного рынка в сегменте бизнес-класса - 3% в месяц, в то время как "вторичка" эконом-класса повышается в цене не более чем на 2%.

10.10.2006 Главный архитектор Москвы: российским девелоперам верить нельзя
В ближайшие годы в Москве может быть реализовано сразу несколько архитектурных проектов известных иностранных бюро. Об этом на прошедшей 5 октября международной конференции по высотному строительству Tall Buildings сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. По его словам, российская столица открыта к сотрудничеству с ведущими мировыми зодчими и остро нуждается в их опыте и фантазии. Однако это сотрудничество может быть продуктивным только при соблюдении ряда условий. С одной стороны, российские чиновники должны быть лояльнее к работам "чужеземцев" и несколько облегчить для них процедуру согласования проектов, с другой - иностранные архитекторы "просто обязаны уважительно относиться к архитектурному контексту Москвы".

Новости 6756 - 6760 из 7062
Начало | Пред. | 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 1356 1357 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.