Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


16.10.2006 Строительство новостроек по пилотным программам проекта «Доступное жилье» начнется в апреле-июле 2007 года
Строительство жилья по пилотным программам в рамках национального проекта «Доступное жилье» начнется в апреле-июле 2007 года. Об этом сообщил журналистам глава Росстроя Сергей Круглик. По его словам, «на сегодняшний день в нацпроект включены 5 программ комплексной застройки четырех регионов России. Это Екатеринбург, Санкт- Петербург, Чувашия и Московская область». «На примере этих проектов мы собираемся в рабочем режиме отработать систему взаимодействия частных компаний с федеральными и муниципальными властями», - отметил глава Росстроя.

16.10.2006 Москвичи оплачивают только 55% стоимости услуг ЖКХ
Население Москвы в настоящее время оплачивает только 55% стоимости услуг ЖКХ, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк на научно-практической конференции "Недвижимость: проблемы экономики, управления и подготовки кадров". По его словам, оставшиеся 45% коммунальных платежей по-прежнему приходятся на дотации города. "Конечно, мы производим постепенное увеличение нагрузки по оплате услуг ЖКХ для москвичей. Но даже сейчас повышение стоимости услуг ЖКХ происходит медленнее, чем растут реальные доходы горожан", - отметил Ю.Росляк. Он подчеркнул, что "реформа ЖКХ прежде всего предполагает не переход на стопроцентную оплату коммунальных услуг, а создание действительно доступных и качественных продуктов на рынке ЖКХ".

13.10.2006 Vesco Group начинает строительство 3 подмосковных поселков
Девелоперское подразделение Vesco Group выводит на рынок 3 новых коттеджных поселка - "Истринские усадьбы", "Гринбург" и "Лесавино". Такая информация содержится в официальном сообщении компании. "Истринские Усадьбы" будет позиционироваться как клубный поселок класса де люкс в усадебных традициях с уникальным расположением в излучине реки Малая Истра. Его предполагает строительство 25 домов в 50 километрах от МКАД. "Гринбург" (27 км от кольцевой)- поселок бизнес класса с максимальным набором инфраструктуры и отличной транспортной доступностью. В нем планируется строительство 89 коттеджей и 308 таунхаусов. "Лесавино" - функциональный поселок эконом-класса, расположенный на наиболее востребованном подмосковном направлении в 45-54 от МКАД. На его территории будет построен 81 коттедж.

13.10.2006 В Москве открылась юбилейная выставка "Домэкспо"
В столичном Гостином Дворе начала свою работу 15-я международная выставка недвижимости "Домэкспо". На выставке традиционно представлен широкий выбор квартир в новостройках Москвы, Московской области и других регионов России; услуги на вторичном рынке (покупка, продажа, аренда, обмен, расселение); коммерческая недвижимость (офисы, склады, магазины, промышленная недвижимость, бизнес-центры); элитная недвижимость и операции с недвижимостью в других странах мира (продажа, аренда, инвестирование); загородные дома и земельные участки.

13.10.2006 Реализацию проекта "Доступное жилье" тормозит отсутствие генплана застройки Курска
Генеральный план застройки Курска не соответствует нынешним Градостроительному и Земельному кодексам РФ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Об этом шла речь на заседании региональной коллегии федеральных органов исполнительной власти Курской области под председательством помощника полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Громова. Как рассказал и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Курской области Виктор Казьмин, генеральные планы городских и сельских поселений Курской области разрабатывались еще в 70-80 годах. Сейчас, когда появились различные формы собственности, новые земельные отношения, а земля стала товаром, эти генпланы нуждаются в серьезной корректировке. Из семи городов Курской области, генплан скорректирован только в Железногорске. Между тем, принятие обновленного генплана жизненно необходимо для решения весьма насущных проблем, отметил Виктор Казьмин. Например, при быстро растущем количестве автотранспорта назрела острая необходимость пересмотреть транспортную схему Курска. В корректировке нуждаются и границы земель санитарно-защитных зон промышленных предприятий. Не используются сейчас сельскохозяйственные земли Курского района, прилегающие к областному центру. Их судьбу можно решить, изменив по согласованию с другими муниципальными образованиями черту города Курска. Без корректировки генерального плана областного центра невозможно полноценно реализовать приоритетный национальный проект "Доступное жилье".

Новости 6746 - 6750 из 7059
Начало | Пред. | 1345 1346 1347 1348 1349 1350 1351 1352 1353 1354 1355 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.