Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


15.12.2006 EkaterinburgBuild-2006 ГЛАЗАМИ УЧАСТНИКОВ
Вот уже пятый год специализированная международная экспозиция "Строительство.Урал/EkaterinburgBuild" является одним из самых заметных событий строительной индустрии Екатеринбурга, да и всего Урала. Отечественные и зарубежные компании представляют здесь широкий ассортимент материалов, оборудования и технологий, ориентированных на гражданское и промышленное строительство. Посетители выставки получают возможность ознакомиться с новинками строительной отрасли, оценить перспективность инвестирования в ту или иную технологию или компанию. Здесь создаются самые благоприятные условия для расширения старых и установления новых контактов между производителями и потребителями.

15.12.2006 Депутаты Рузского района одобрили программу «Рузская Швейцария»
Совет депутатов Рузского муниципального района Московской области одобрил «Программу создания в Рузском муниципальном районе Московской области первых очередей курортно-рекреационных и жилых комплексов «Рузская Швейцария» на 2006-2010 годы и на перспективу до 2030 года». Программа реализуется агрохолдингом «Русское молоко» и ГК «Вашъ финансовый попечитель» и состоит из двух разделов. Первая часть проекта — аграрная — предполагает строительство новых крупных молочно-товарных ферм с современной технологией беспривязного содержания коров, реконструкцию молочного и комбикормовых заводов в рамках Национального проекта «Развитие АПК». Уже сейчас «Рузские молочные продукты» пользуются заслуженной любовью у москвичей. С 2003 по 2006 гг. в развитие молочного животноводства инвестором уже вложено более 300 млн. рублей. В результате утвержденной программы агрохолдинг «Русское молоко» должен стать лидером на рынке элитной молочной продукции Московского региона.

14.12.2006 Идея "одноэтажной России" имеет право на существование
Нацпроект "Доступное жилье" практически сразу был признан самым трудным. Обустроенных участков не хватает, а оставшиеся распределяются так, что иначе как "национальным позорищем" не назовешь. Еще в апреле ответственный за реализацию нацпроектов первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил президенту о необходимости расширить нацпроект за счет малоэтажного строительства, поскольку его стоимость сопоставима со стоимостью многоэтажного или даже ниже. Владимир Путин идею одобрил. Через две недели закон о малоэтажном строительстве должен быть внесен в правительство. Такое поручение Медведев дал помощнику президента и руководителю спецкомиссии по взаимодействию с регионами в сфере строительства жилья Игорю Шувалову. Основные положения будущего законопроекта уже готовы и в ближайшие две недели они будут "шлифоваться", говорит председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников. Под малоэтажной застройкой будут пониматься поселки свыше 40 домов не выше четырех этажей на площади в 8-10 соток. Строить их смогут только кооперативы. Граждане должны будут заплатить паевой взнос в 20-25% от стоимости жилья, а остальное выплачивать в рассрочку 10-20 лет. Потом дом либо перейдет в их собственность, либо останется в собственности кооператива, рассказывает Крашенинников. Получать землю они будут по упрощенной системе: она достанется самому кооперативу, а тот определится, где пройдут дороги и кому какой участок достанется. Коммуникации к поселкам будут подводиться на деньги из федерального, регионального и муниципального бюджетов. "Скорее всего, понадобятся дополнительные средства в рамках нацпроекта "Доступное жилье", - рассуждает депутат. Росстрой разработает типовые планы застройки, чтобы избежать лишних расходов на архитекторов и инженеров.

14.12.2006 Строительные объекты проверили на травмоопасность
В столице подвели итоги месячника "Строительство без травматизма". Напомним, согласно распоряжению департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, целью месячника было "снизить уровень производственного травматизма, улучшить условия труда, изучить и распространить положительный опыт работы в стройорганизациях по охране труда и по технике безопасности". Большое внимание также уделили проверке производственной дисциплины на строительных объектах столицы.

14.12.2006 Пять административных барьеров на пути жилищного строительства
На пути жилищного строительства необходимо устранить пять административных барьеров. Федеральное Собрание рассмотрело закон о внесении изменений в Градостроительный кодекс и иные законодательные акты, для того чтобы убрать существующие преграды и способствовать увеличению жилищного строительства. Об этом заявил Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами кабинета министров. По словам первого вице-премьера, первая задача - создать единую государственную экспертизу документации объектов капитального строительства.

Новости 6616 - 6620 из 7056
Начало | Пред. | 1319 1320 1321 1322 1323 1324 1325 1326 1327 1328 1329 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.