Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


17.04.2007 Ростехнадзор начал проверку объектов подземного строительства в Москве
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору приступила к реализации дополнительных мероприятий по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах Москвы. Ростехнадзор планирует осуществить контроль за неукоснительным соблюдением требований промышленной безопасности при осуществлении подземных строительных работ в столице. Как сообщили в пресс-службе Ростехнадзора, в течение апреля проведена 21 проверка объектов подземного строительства и выявлено 62 нарушения и отступления от действующих норм и правил эксплуатации. По результатам выявленных нарушений инспекторами Ростехнадзора наложено 19 административных штрафов, из которых на должностных лиц приходится 15, на юридических лиц - 4.

17.04.2007 Bosch и Росстрой заключили соглашение о сотрудничестве
16 апреля 2007 компания Bosch начинает активное сотрудничество с российскими государственными структурами. 16 апреля 2007 года заключено соглашение между ООО "Роберт Бош" и Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальной реформе (Росстрой). Со стороны Bosch соглашение подписал полномочный представитель компании Bosch и Генеральный директор ООО "Роберт Бош" в России, Украине и Беларуси Рене Шлегель, со стороны Росстроя - руководитель агентства Сергей Иванович Круглик. Согласно соглашению, обе стороны будут регулярно проводить совместно организованные мероприятия, направленные на содействие модернизации и развитию строительного комплекса России, работать над созданием благоприятных условий для развития рынка строительных услуг, а также обеспечивать строительные компании надежным сервисом и оснащать оборудованием, соответствующим мировым стандартам качества. Планируются совместная разработка программ и методик обучения специалистов строительного и жилищно-коммунального комплекса; проведение конференций, семинаров, круглых столов, выставок, а также активный обмен информацией.

16.04.2007 "Росгосстрах" предсказал падение цен на московское жилье
Центр стратегических исследований "Росгосстраха" провел анализ рынка жилья, из которого следует, что к концу года московские квартиры подешевеют на 10-20 процентов. По мнению аналитиков "Росгосстраха", стоимость квартир следует рассчитывать не в долларах, а в рублях, так как курс американской валюты падает. С ноября 2006 по март 2007 года квадратный метр московского жилья подешевел на 2,1 процента с 126,1 до 123,4 тысячи рублей.

16.04.2007 Управляющего проектом "Москва-Сити" оценили в 275 миллионов долларов
Инвестиционная компания "Ростинвест" оценила рыночную стоимость ОАО "Сити", управляющего проектом "Москва-Сити", в 275 миллионов долларов. Это первая рыночная оценка компании, акции которой были включены в котировальный список RTS Board только 10 апреля. Первая сделка с акциями "Сити" была совершена 11 апреля по цене в 250 долларов за одну акцию. Сумма в 275 миллионов долларов получается, если заплатить по 250 долларов за каждую из 1100273 акций общества. Впрочем, у миноритарных инвесторов общества, которых, по оценкам "Ростинвеста", около 8 тысяч, на руках сконцентрировано лишь 15 процентов акций. Еще 47 процентов акций ОАО "Сити" принадлежат структурам "Норникеля", а 38 процентов – группе "Гута".

16.04.2007 Московский стройкомплекс и недвижимость
"Квартиры в Москве начали дешеветь, и к концу года падение цен может составить 10-20%", - сообщают "Ведомости" в номере от 12 апреля. По данным газеты, таковы результаты анализа рынка, проведенного центром стратегических исследований "Росгосстраха". "Стоимость 1 кв. м рассчитывается в долларах, тогда как он [доллар] обесценивается по отношению к рублю прямо на глазах. Расчет стоимости недвижимости в американской валюте дает возможность создать иллюзию устойчивости заведомо перегретого рынка. Если пересчитать стоимость московской недвижимости в рублях, то падение цены 1 кв. м с ноября по март - со 126 100 до 123 400 руб., т. е. на 2,1%", - приводит газета данные исследования. ""При цене 1 кв. м $4200 с рынка выдавливаются семьи с доходом менее $3000 на члена семьи в месяц. Если учесть, что доля таких семей в Москве составляет 97%, реакцией рынка на повышение цен являются отток покупателей и сокращение сделок", - говорится в отчете "Росгосстраха", и, если предположить, что коррекция цен завершится до конца 2007 г., падение цен в среднем достигнет 10-20%. Михаил Бусыгин, замначальника департамента продаж Городского ипотечного банка, допускает коррекцию цен на 3-5% на рынке жилья во II квартале", - пишут "Ведомости". "В неофициальных беседах застройщики признаются, что продавать квартиры стало труднее. Многие - и "СУ-155", и ГК "ПИК", и "МИАН-Девелопмент" - стали предлагать их с полной отделкой, тогда как год-два назад квартиры "улетали" еще на стадии строительства... Директор по маркетингу бюро недвижимости "Агент 002" Ольга Побединская оценивает падение рынка в 1,5-3%. По ее словам, квартиры продаются с дисконтом к ранее заявленной цене, а дешевые пятиэтажки просели в цене на 6-7%".

Новости 6476 - 6480 из 7045
Начало | Пред. | 1291 1292 1293 1294 1295 1296 1297 1298 1299 1300 1301 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.