Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


11.05.2007 Об итогах работы строительного комплекса Хабаровского края за 2006 год и основных задачах на 2007 год
Эта тема обсуждалась на апрельском расширенном заседании Правительства края. Его участники отметили, что в минувшем году достигнута положительная динамика развития отрасли. Объем выполненных в крае подрядных работ составил 26,5 млрд. рублей, или 103 процента к уровню 2005 года в сопоставимых ценах. Введено 205,1 тыс. квадратных метров жилья (105,5 процента к утвержденному прогнозу и уровню 2005 года).

11.05.2007 Садовые участки переведут в земли поселений
Минэкономразвития разработало проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ с целью упорядочения садоводческой и дачной застройки". Принятие этого документа чиновники ожидают начале 2008 года. По действующему законодательству местные власти, предоставляя земельные участки под строительство дач (они относятся к землям сельхозназначения), не обязаны создавать на территории застройки социальную инфраструктуру, в отличие от тех случаев, когда земли предоставляются под индивидуальное жилищное строительство (они считаются землями поселений). Хотя, по мнению чиновников, никакой разницы быть не должно.

11.05.2007 Московские квартиры перестали приносить доход
Фантастические заработки, еще совсем недавно буквально сами плывущие в руки тех, кто решил инвестировать средства в московскую (и не только) недвижимость, сегодня уверенно можно отнести к разряду безвозвратно ушедшего. Наряду с инвестициями в ценные бумаги, вложения в недвижимость принесли в этом апреле преимущественно одни убытки. Индекс доходности жилья, рассчитываемый аналитическим центром Индикаторы рынка недвижимости (IRN.ru), продолжает снижаться и уже упал ниже единицы. Это означает, что, если нынешняя ситуация на московском рынке жилья сохранится и далее, то доходность от вложения в него может стать отрицательной: потеря в стоимости квартиры не будет компенсироваться доходом от сдачи ее в аренду. Не добавляет оптимизма и исчерпание разницы между стоимостью квартиры на этапе строительства и уже готового жилья. Все это заставляет жилищных инвесторов задуматься о целесообразности продолжения подобного бизнеса и приступить к поиску других, более доходных инструментов.

10.05.2007 К 2020 году в Москве будет самая дорогая элитная недвижимость в мире
Быстрее всего цены на предметы роскоши растут в плутономиках — странах, где непропорционально большой долей богатства владеет небольшая горстка людей. Россия относится как раз к их числу. Как подчеркивают авторы ежегодного “Исследования богатства — 2007” компания Knight Frank и Citi Private Bank, развитие плутономики ведет к быстрому росту цен на предметы роскоши и особенно на элитную недвижимость.

10.05.2007 Две трети инвестиций в недвижимость идут из офшоров
Чиновники который год подряд рапортуют о росте иностранных инвестиций в российскую недвижимость. Однако, по данным Росстата, значительная доля средств, вложенных в нашу страну, приходится на кипрские, голландские и британские офшоры. Эксперты, опрошенные МК, не сомневаются, что эти капиталы имеют российское происхождение. Бывшие и нынешние соотечественники, хорошо знакомые со спецификой нашей экономики, ведут себя более агрессивно, чем зарубежные компании и фонды, которых до сих пор пугают порядки, царящие на российском рынке. Специалисты компании Deloitte подчеркивают, что вложения в коммерческую недвижимость остаются более надежными по сравнению с акциями, облигациями и другими активами. В 2006 году в российскую недвижимость было направлено, по разным оценкам, от 3,5 до 4,2 млрд долларов, причем иностранные инвестиции впервые превысили российские - их доля возросла до 60%. Очевидно, подобный результат обусловлен выходом на российский рынок сразу нескольких крупных западных компаний и инвестфондов: Immoeast, Fleming Family & Partners, Quinn Group, Raven Russia.

Новости 6426 - 6430 из 7044
Начало | Пред. | 1281 1282 1283 1284 1285 1286 1287 1288 1289 1290 1291 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.