Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


21.06.2007 В сентябре в ЦАО заработают 25 центров, информирующих о крупных строительных проектах
Не менее 25 информационных центров (ИЦ), созданных в рамках реализации градостроительного плана столицы, заработают на территории Центрального административного округа (ЦАО) в сентябре этого года. Об этом на оперативном совещании заявил префект ЦАО Сергей Байдаков. Префект отметил, что информационные центры будут созданы в тех случаях, где реализуются крупные строительные проекты, либо там, где существует вероятность конфликтной ситуации с жителями.

21.06.2007 В Великобритании появился первый полностью экологичный дом
Дом Lighthouse, представленный на выставке OFFSITE2007, отвечает практически всем требованиям к экологически чистому строительству, сообщает издание Inhabitat. Количество вредных веществ, выделяемых им в атмосферу, снижено до нуля. Таким образом, он стал первым полностью экологичным домом в Великобритании. Проект выполнен архитектурным бюро Sheppard Robson совместно с фирмами Arup и Kingspan Off-Site. Площадь каждого этажа 2,5-этажного Lighthouse составляет около 100 квадратных метров. Для экономии тепла используются структурные теплоизоляционные панели, на крыше установлены фотоэлементы для выработки электроэнергии. Размещение спален на первом этаже позволяет наиболее эффективно использовать естественное освещение верхнего рабочего пространства.

20.06.2007 Благовещенских застройщиков могут освободить от платы за аренду земли
Вчера в Благовещенске состоялось заседание постоянной комиссии по экономике и собственности под председательством Александра Сакания. Депутаты рассмотрели дополнения в Положение о плате за землю, суть которых в том, что в ближайшее время в городе планируется строительство целого ряда спортивно-технических объектов. В связи с этим администрация Благовещенска вносит предложение освободить будущих застройщиков от платы за аренду земли в части сумм, зачисляемых в городской бюджет. В результате казна недосчитается почти трех миллионов рублей в год, однако будут созданы благоприятные условия для инвесторов, готовых вкладывать средства в развитие физической культуры и спорта. Окончательное решение - за депутатами городской Думы.

20.06.2007 Объем строительства в Удмуртии за 5 месяцев вырос в 1,8 раза
Объем строительства в Удмуртии за 5 месяцев возрос в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Об этом сообщили ИА REGNUM в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Удмуртии. За данный период в республике сдано 125 тыс. кв. м общей площади жилых домов, в том числе индивидуальные застройщики ввели 107 тыс. кв. м.

20.06.2007 Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин предлагает увеличить площадь зеленых насаждений в городе до 25,9 тысяч кв. м
«В настоящий момент площадь зеленых насаждений составляет 20 тыс. 800 кв. м, но ее можно увеличить до 25 тыс. 900 кв. м», - сказал А.Кузьмин на заседании правительства Москвы во вторник. По его словам, увеличить количество зеленых территорий можно, заложив в проекты нового строительства создание новых парков и скверов. «Нам необходимо реабилитировать долины рек и, конечно же, привести в порядок все то, что у нас имеется сейчас», - добавил А.Кузьмин. Он напомнил, что в соответствии с установленными нормативами, на одного москвича должно приходиться 16 метров зеленых насаждений в районе его проживания. «Например, в районе Куркино на одного человека приходится 108 метров зеленых насаждений», - заметил он.

Новости 6346 - 6350 из 7044
Начало | Пред. | 1265 1266 1267 1268 1269 1270 1271 1272 1273 1274 1275 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.