Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

Новости

на тему строительства и недвижимости


17.10.2007 Дмитрий Медведев надеется, что ставка по ипотечным кредитам в РФ будет снижена в этом году
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация на мировых рынках повлияет на рынок ипотеки в России, однако надеется, что в этом году ставку ипотечного кредитования все же удастся снизить. "Мне бы хотелось, чтобы ипотека так же бурно и развивалась", - сказал Д.Медведев, отвечая на вопросы журналистов Приволжского федерального округа.

17.10.2007 Запрет на точечную застройку прописан в Градостроительном кодексе столицы
С начала работы горячей линии комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы по вопросам "точечной застройки" поступило 554 обращения от москвичей. Об этом сообщил на пресс-конференции первый зам. мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин. Москвичи посчитали объектами точечной застройки 301 объект: по 143 адресам уже ведется строительство, а по 158 только планируется, в то время как межведомственная комиссия признала таковыми 21 строение. По словам Ресина, запрет на уплотнительную застройку в столице является не кратковременной акцией властей, а направлением работы на длительное время.

17.10.2007 Москва усилила контроль за высотными строительными работами
Власти Первопрестольной приступили к мерам по обеспечению безопасности труда на объектах строительства. Об этом сообщили в городской администрации. Этот шаг сделан в целях повышения степени защиты работающих на высоте при строительстве монолитных и монолитно-кирпичных зданий различного назначения начиная с третьего этажа и выше.

16.10.2007 СРО в строительстве: лебедь, рак и щука. Пока единства нет
Не первый год в России продолжается спор, отменять или сохранять лицензии для строителей. Одни опасаются, что без лицензий подрядчики большинства российских строек станут неконтролируемыми, другие - что отмена лицензий приведет к монополизации отрасли, третьи утверждают, что либерализация строительного рынка неизбежна. В итоге в дискуссию оказались втянуты Госдума, президент и многочисленные лоббистские организации,. "Система лицензирования строительной деятельности в ее нынешнем виде не является панацеей от строительных бед. Она не может гарантировать высокого качества строительных работ. Учитывая, что каждый год выдаются десятки тысяч лицензий на осуществление строительной деятельности, обеспечить жесткий контроль над выполнением всеми лицензиатами всех необходимых требований практически невозможно. Однако при нынешней системе лицензирования регулирующие органы обладают мощным оружием воздействия на застройщика", - отмечает руководитель пресс-службы компании "Сити — XXI век" Сергей Лядов.

16.10.2007 «ИНКОМ-Недвижимость» и КБ «МИА» расширяют сотрудничество в сфере ипотеки
Коммерческий Банк «Московское ипотечное агентство» (КБ «МИА» (ОАО)) и компания «ИНКОМ-Недвижимость" подписали соглашение о расширении сотрудничества в области ипотечного жилищного кредитования в городе Москве и Московской области. "Новое соглашение дает возможность всем желающим приобрести квартиру, дом с земельным участком или отдельный земельный участок на вторичном рынке недвижимости с помощью ипотечных программ КБ «МИА» на выгодных условиях, а также получить профессиональную помощь в подборе объекта кредитования с помощью агентства «ИНКОМ – Недвижимость», - отметили в пресс-службе "ИНКОМ-Недвижимости".

Новости 6171 - 6175 из 7062
Начало | Пред. | 1230 1231 1232 1233 1234 1235 1236 1237 1238 1239 1240 | След. | Конец | Все 



Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.