Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

15.04.2024    Россиянам назвали лучшее время для покупки дачи

До половины сделок по покупке дач происходит весной, причем в основном ранней, около 20% — летом и примерно 30% — осенью, а зимой доля сделок от общего числа не превышает 1-2%. Лучшее время для приобретения участка россиянам назвали эксперты, опрошенные aif.ru.

По словам риелтора Дмитрия Зубкова, покупать дачу весной стоит лишь тем, кто крайне остро в ней нуждается. Среди плюсов приобретения участка весной он выделил возможность увидеть, насколько хорошо земля защищена от паводков, а также успеть к дачному сезону при желании посадить что-либо. Минусом, в свою очередь, является высокая цена на фоне пикового спроса.

Лучше всего для покупки дачи подходит осень, отметил Зубков. «Во-первых, гораздо просторнее поле для торга — ведь спрос явно не на высоте, и если хозяину дачи надо во что бы то ни стало избавиться от нее, то он будет сговорчивее. Во-вторых, вы сможете максимально точно оценить состояние дома (как хорошо он отапливается, как долго держит тепло и так далее), участка, коммуникаций, как работает ливневка и прочие водоотводные системы подъездных путей и многое другое», — пояснил риелтор. Что касается лета и зимы, то эксперт посоветовал не рассматривать их для покупки дачи: в пышном цвету и зелени можно не заметить явных дефектов дома и других строений, а снег, в свою очередь, скроет еще больше возможных изъянов, заключил он.

Полина Кислицына

https://lenta.ru/news/2024/04/15/rossiyanam-nazvali-luchshee-vremya-dlya-pokupki-dachi/

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.