Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

15.03.2023    Названы округа Москвы с самым дорогим жильем бизнес-класса

В феврале 2023 года административным округом Москвы с наиболее дорогим жильем бизнес-класса стал Северо-Западный (СЗАО). Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики компании «Бон Тон».

По данным экспертов, средняя стоимость квадратного метра в СЗАО установилась на уровне 485,2 тысячи рублей. За месяц положительная динамика показателя достигла 5%, а за год — 16,5%. Средняя цена объекта в Северо-Западном округе в феврале нынешнего года составила 34,4 миллиона рублей, что на 17,2% выше, чем в аналогичный период прошлого года. В 2022 году СЗАО занимал лишь пятую строчку рейтинга. Управляющий директор «Бон Тон» Валерия Цветкова пояснила, что прирост стоимости квадратного метра в Северо-Западном округе произошел не только из-за роста строительной готовности проектов, но по причине изменения структуры экспозиции. Она добавила, что в этой локации находятся наиболее активно строящиеся и востребованные проекты бизнес-класса.

Вторым округом столицы с самыми дорогими квартирами бизнес-класса специалисты назвали Центральный (ЦАО), где среднюю стоимость «квадрата» по итогам февраля оценили в 481,1 тысячи рублей (плюс 6,1% за месяц и плюс 21,2% за год), а среднюю цену лота — в 34,2 миллиона рублей (плюс 5,6% за год). Напротив, округом с самой дешевой недвижимостью бизнес-класса оказался Юго-Восточный (ЮВАО). Средняя стоимость квадратного метра там в феврале установилась на уровне 379,8 тысячи рублей. По сравнению с февралем 2022-го размер параметра увеличился на 7,5%. Средняя цена квартиры в ЮВАО составила 21,4 миллиона рублей (минус 23,2% за год).

В среднем по Москве размер «квадрата» жилья бизнес-класса во втором месяце текущего года оценили в 445 тысяч рублей. За месяц показатель вырос на 2%, а за год — на 5%.

Ранее в марте аналитики риелторского агентства Est-a-Tet пришли к выводу, что по итогам февраля 2023 года лидером по предложению жилья в новостройках оказался московский район Раменки. По их данным, на продажу в нем в указанный период было выставлено 189,8 тысячи квадратных метров (2,44 тысячи лотов).

Полина Кислицына
https://lenta.ru/news/2023/03/13/biznes_class/

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты

Акупунктура. Светлана Кудрявцева. Москва.

Оптимизация доставки по внешнеэкономической деятельности

АМК Корпоративные подарки

Коттеджный поселок «Новотарасково»

Русские пироги с доставкой в офис и на дом



ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания

Поможем с рекламой и продажами


© 2007-2023 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.