Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

10.09.2020  Спрос на инвестиционное жилье в Сочи в период с января по июль 2020-го вырос на 51 процент по сравнению с показателем за те же месяцы 2019-го. Об этом говорится в материалах инвестиционной компании Garnet, имеющихся в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Как отмечают аналитики, пик интереса к курортной недвижимости пришелся на начало года — январь и февраль. Больше всего российских частных инвесторов интересовали небольшие квартиры площадью до 40 квадратных метров, расположенные в шаговой доступности от моря. Наиболее востребованной локацией стал Адлерский район Сочи.

В июле 2020-го больше всего запросов на покупку инвестиционных объектов поступило от жителей Омска. Доля этого города в общей структуре сделок составила 17 процентов. Вторую строчку занял Санкт-Петербург с результатом 9 процентов.

Также в тройку городов, жители которых массово вложились в сочинскую недвижимость, вошли Ростов-на-Дону и Владивосток.

«Логика тех, кто вкладывает деньги в недвижимость, и профессиональных игроков достаточно сильно различается, — отмечают специалисты. — Первые покупают объекты в Сочи с целью получения пассивного дохода и для того, чтобы иметь недвижимость на море для собственного отдыха. Вторые приобретают объекты исключительно для получения дохода, так как они живут на деньги, которые приносит им тот или иной объект».

Ранее в сентябре стало известно, что россияне на фоне пандемии коронавируса начали копить деньги и относить их не в банки, а хранить под матрасом. За первое полугодие 2020 года граждане пополнили свои заначки на 2,15 триллиона рублей.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.