Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

20.05.2020  Столичные жители примут участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов и кварталов программы реновации в районах Богородское, Перово и Соколиная гора, говорится в сообщении Москомархитектуры.

Как отмечается, для районов Богородское и Перово разработаны по три проекта планировки, в которые вошло 127 и 196 домов соответственно, для Соколиной горы – один проект, в который попало 50 домов.

"Жители получат новые современные микрорайоны, где будут созданы все условия для жизни и отдыха. Новые рабочие места, доступная социальная инфраструктура, зеленые зоны и пешеходные пространства – все это существенным образом улучшит жизнь москвичей", — говорится в сообщении.

Согласно проектам планировки, в районах Богородское, Перово и Соколиная Гора появятся новые социальные объекты, что позволит увеличить не только качество, но и доступность медицинских, образовательных, спортивно-досуговых услуг.

"Будут построены семь школ, 11 детских садов, а также учебный корпус к существующей школе и корпуса с блоками для начальных классов, которые при необходимости могут трансформироваться в детский сад. Более 6,5 тыс. детей смогут получать образование в современных школах и детских садах. Предоставление медицинских услуг также не осталось без внимания разработчиков: в каждом районе появятся поликлиники, а в Перове еще и стоматологическая клиника. Все это позволит разгрузить действующие медицинские учреждения и учреждения образования", – рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Участие в обсуждениях можно принять на портале "Активный гражданин" до 31 мая.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.