Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

15.04.2020  Туроператоры и участники гостиничного бизнеса, пострадавшие одними из первых из-за текущего кризиса, просят у властей ерез свой отраслевой союз значительные льготы. Например, снижение ставки НДС до 6% и освобождение до конца этого года от уплаты большинства налогов, пишет «Коммерсантх».

В России в марте 2020 года из-за сокращения турпотока на фоне распространения COVID-19 доходы всех коллективных средств размещений (гостиницы, хостелы, апартаменты посуточной аренды и т. д.) совокупно сократились на 25,2 млрд руб. по сравнению с февралем. Для сравнения: весь годовой доход этого сектора составляет в среднем более 370 млрд руб. Эти расчеты Союз туризма и гостеприимства (СТГ), куда входит 40 профильных объединений, привел в письме премьеру Михаилу Мишустину, где говорится о необходимости принятия дополнительных мер господдержки отрасли.

Предложенные на данный момент меры не дадут ощутимого результата, что приведет к закрытию большинства предприятий отрасли уже в июне 2020 года»,— указывается в письме.
Председатель комитета по гостиничному бизнесу московского отделения «Деловой России» Дмитрий Шлопак, который также подписал письмо, подтвердил изданию, что оно отправлено в субботу. В аппарате Михаила Мишустина не комментируют переписку.

Ранее федеральные власти и мэрия Москвы предоставили для участников гостиничного рынка отсрочку по кадастровым платежам.
«Но это полумера,— считает господин Шлопак.— К тому же отельеры до сих пор не получали разъяснений со стороны чиновников о механизмах отсрочек».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.