Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

13.04.2020  Российскую ипотеку поддержат в условиях падения спроса на жилье из-за эпидемии коронавируса. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на руководителя аналитического центра госкорпорации «Дом. РФ» Михаила Гольдберга.

В компании решили поддержать рынок недвижимости. Одна из мер — субсидировать ставки по ипотеке до восьми процентов. Как сказал Гольдберг, если их субсидировать по всем новостройкам со второй половины 2020 года и до конца 2021 года, на это потребуется около 100 миллиардов рублей.

«Надеюсь, что до 2022 года дело точно не дойдет. Опыт 2015−2016 годов показал, что период помощи занял примерно полтора года. Будем рассчитывать на это, но я верю, что кризис с финансовой точки зрения будет мягче, чем тогда», — отметил представитель организации.

Эксперты, опрошенные изданием, расходятся во мнениях по поводу ставок.

Одни утверждают, что ипотечная ставка в восемь процентов психологически приемлема, особенно в массовом сегменте, где доля жилищных кредитов может достигать 70 процентов. Другие специалисты утверждают, что требуется субсидирование или прямое снижение ипотечных ставок до пяти процентов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил расширить условия предоставления кредитных каникул по ипотеке. До этого сообщалось, что воспользоваться правом на отсрочку по жилищному кредиту могут лишь те граждане, чей объем кредита не превышает 1,5 миллиона рублей.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.