Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

26.08.2019  За последние три года количество киосков в России выросло на 27%: с 22 100 в июне 2016 года до 28 200 объектов в июне 2019 года. Об этом в своём исследовании рассказали специалисты сервиса «2ГИС».

Самый впечатляющий рост зафиксировали в Волгограде — на 76%. Далее следуют Воронеж (+48%). Екатеринбург (+47%). и Казань (+38%). Меньше всего ларьков открылось в Перми (+16%), Санкт-Петербурге (+13%) и Омске (+10%).

Прирост в Москве составил 19% — почти до 7000 киосков. Столичные власти начали массовую борьбу с киосками в 2016 году. Во время так называемой ночи длинных ковшей 9 февраля 2016 года мэрия объявила торговые павильоны самостроем и снесла их.

Осенью 2016 года волна сносов перенеслась в Санкт-Петербург. Но в начале 2019 года врио губернатора Александр Беглов наложил мораторий на снос киосков. Изменилось отношение к нестационарной торговле и у федеральных чиновников.

В конце 2018 года правительство внесло в Госдуму законопроект о возрождении «малых форм» торговых точек — ларьков, палаток, автолавок, киосков и т. п.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.