Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

06.08.2019  Для российских риелторов разработали профессиональный стандарт, который систематизирует требования к умениям и знаниям специалистов, работающих с недвижимостью.

Документ разработала Торгово-промышленная палата РФ, он уже согласован Национальным советом при президенте по профессиональным квалификациям, говорится в пресс-релизе ТПП.

На основе профстандарта разработают средства для оценки квалификаций специалистов по операциям с недвижимостью и создадут трехступенчатую карьерную лестницу.

Риелторам нужно будет сдавать профессиональный экзамен, после которого в зависимости от подтвержденной квалификации они станут агентами, экспертами или брокерами.

Соответствующую запись внесут в свидетельство о квалификации, которое, в свою очередь, будет внесено в государственный реестр квалификаций.

Согласно профессиональному стандарту, риелторы будут обязаны соблюдать конфиденциальность информации о клиенте, не вводить его в заблуждение, проявлять честность, не скрывать реальную стоимость объекта, не использовать некомпетентность или состояние здоровья клиента для извлечения выгоды, а также не клеветать на другие организации и коллег.

Внедрение профстандарта поможет упорядочить рынок недвижимости: будут заданы основные нормы профессии, риелторы станут делиться на тех, кто подтвердил квалификацию, и тех, кто не прошел оценку — клиенты смогут выбирать, к кому обратиться. Качество обучения специалистов, работающих с недвижимостью, станет выше, и рынок перейдет на новый уровень предоставления услуг, поясняют эксперты.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.