Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

17.07.2019  В июне Управлением Росреестра по Москве было зарегистрировано 11 011 переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что соизмеримо с показателем предыдущего месяца (11 000). Тенденция майского снижения спроса на вторичном рынке недвижимости плавно выровнялась в июне, говорится в сообщении Росреестра.

Незначительное снижение показателей сделок на вторичном рынке отмечается только при сопоставлении июня текущего года к этому же периоду прошлого года – 13 040 переходов прав против 11 011 (-15,6%).

При этом в квартальном выражении наблюдается рост количества зарегистрированных переходов прав: с апреля по июнь (36 886) на 5% по отношению к первому кварталу года (35 180).

Также положительная динамика переходов прав по договорам купли-продажи жилья (+6%) зафиксирована в первом полугодии 2019 года к аналогичному периоду 2018 года – 72 066 против 68 212 соответственно.

«Несмотря на сезонное снижение количества сделок в мае, рынок вторичного жилья показывает положительную динамику в первом полугодии. В месячном выражении наивысший рост был зафиксирован в апреле с показателем 14 875 переходов прав. Май-июнь держатся на уровне 11 тысяч. Ажиотаж, вызванный снижением ипотеки и изменениями в законодательстве о долевом строительстве, сошел на нет. В конце 2018 - начале текущего года жители столицы реализовали отложенный спрос на квартиры и, при относительно низкой ставке по кредитам, вложили свои сбережения в недвижимость. Сейчас, на фоне удорожания квартир и действующих ставок по кредитам, москвичи не так охотно покупают жилье. Влияние на «вторичку» оказывает и первичный рынок, от ценовых колебаний которого зависит покупательский спрос. В связи с этим четкую картину на строительном рынке Москвы мы увидим, в лучшем случае, лишь к концу года», - комментирует руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.