Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

12.04.2019  Граждане Казахстана лидируют среди иностранных покупателей элитной жилой недвижимости в Сочи. Об этом свидетельствуют материалы агентства «Мандарин», предоставленные редакции «Ленты.ру».

В 2018-м и начале 2019 на выходцев из Казахстана пришлось около 40 процентов сделок, заключенных с участием иностранцев на сочинском рынке дорогого жилья. На втором месте — белорусы с долей в 22 процента, на третьем — граждане Украины (15 процентов межнациональных сделок). Дорогим эксперты считают жилье стоимостью от 100 миллионов рублей.

В целом в сегменте лидируют москвичи: на них приходится около трети договоров по покупке сочинской «элитки». Порядка 11 процентов сделок заключают покупатели из Краснодара, примерно столько же приходится на жителей Санкт-Петербурга.

По данным риелторов, всего в 2018-м и первом квартале 2019-го в Сочи продали более 200 объектов недвижимости стоимостью от 100 миллионов рублей. Средняя цена лота составила 205 миллионов рублей, а стоимость квадратного метра — 391 тысячу рублей.

«В основном такие лоты приобретаются для собственного проживания. В связи с этим рынок аренды высокобюджетных объектов дефицитен — можно сказать, что спрос превышает предложение, поэтому крупные инвесторы все более пристально смотрят в этом направлении», — отмечается в предоставленных материалах.

В марте 2019-го аналитики включили Сочи в тройку российских городов с самой привлекательной для инвесторов недвижимостью. По их подсчетам, доходность от вложений в местные объекты составляет 19 процентов годовых. Выгоднее вкладываться только в жилье в Уфе, где доходность достигает 20 процентов годовых.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.