Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

11.04.2019  В Новой Москве в марте 2019 г. объем предложения снизился на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем, а средневзвешенная цена выросла к февралю на 3,3%, говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

В отчетном периоде в ТиНАО на продажу вышел новый проект – «Аквилон Парк», а также были открыты продажи в 7 новых корпусах. Тем не менее, суммарный объем предложения на первичном рынке снизился на 5,7% и составил 460,2 тыс. кв. м. Общее количество лотов, находящихся на экспозиции по итогам марта также снизилось (на 2,9% до 8,22 тыс. шт.). Количество корпусов, находящихся в реализации при этом выросло и составило в марте 166 штук (+5,7%).

В марте 2019г. традиционно максимальный объем предложения приходился на комфорт-класс: 87,1%, за месяц его доля выросла на 1,5 п. п. Доля экономкласса показала снижение в размере 0,1% до 10,9%. Доля бизнес-класса потеряла 1,5% и опустилась до уровня 2,1%.

За исследуемый период доля студий и 1-комн. квартир в общей структуре предложения прибавила 3,5 п. п. (с 33,0% до 36,5%). Доля 2-комн. лотов снизилась с 41,0% до 40,5%. Доля 3-комн. квартир потеряла 2,7 п. п. (до 19,5%). Доля многокомнатных квартир в марте снизилась на 0,3% и составила 3,5%.

По итогам марта 2019г., на фоне изменений в структуре предложения на первичном рынке Новой Москвы, средняя площадь выставленных лотов снизилась (-2,9%) и составила 56 кв. м.

«По итогам марта 2019 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке жилья ТиНАО составила 121,9 тыс. руб, – подсчитывает генеральный директор «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина. – За прошедший месяц средневзвешенная цена кв. м. выросла на 3,3%, а вот относительно марта 2018г. средневзвешенная цена кв. м. выросла на целых 23%».

В сегменте экономкласса средневзвешенная цена за месяц не изменилась и составила, как и в феврале, 104,5 тыс. руб./кв. м. В сегменте комфорт-класса цена прибавила 3,7% и достигла значений 123,8 тыс. р./кв. м. Средневзвешенная цена новостроек бизнес-класса в марте выросла на 5,1% и составила 129,2 тыс. р./кв. м.

В марте 2019г. средневзвешенная цена НАО составила 123,5 тыс. р./кв. м., прирост относительно февраля составил 3,4%. Средневзвешенная цена ТАО в исследуемый период прибавила 0,6% и составила 76,5 тыс. р./кв. м.

«На территории Новой Москвы в марте начались продажи в 7 новых корпусах, также на рынок вышел один новый проект, таким образом, предложение пополнилось 1,1 тыс. квартир только в новых объектах. «Тем не менее, общий объем предложения заметно снизился за счет вымывания с рынка наиболее ликвидных лотов, так по количеству квартир снижение составило 2,9%, по площади – 5,7%. Структура предложения на рынке новостроек Новой Москвы остается неизменной, постоянным лидером в данной локации являются новостройки комфорт-класса, их доля в марте составила 87,1%», – резюмирует Наталья Шаталина.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.