Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

05.04.2019  В марте 2019 года объем продаж на московском первичном рынке жилья премиум-класса составил около 60 лотов. По сравнению с мартом прошлого года этот показатель снизился на 20%, подсчитала Kalinka Group.

Лидером продаж традиционно стал район Хамовники, на который пришлись свыше 30% сделок. Также в числе лидеров — Якиманка и Пресненский район (21% и 23% соответственно).

Средняя цена покупки по итогам марта составила около 610 тыс. рублей за 1 кв. м, средний бюджет сделки — 72 млн рублей. Наиболее дорогими районами по стоимости квадратного метра стали Тверской (736 тыс. рублей за 1 кв. м) и Якиманка (635 тыс. рублей за 1 кв. м).

«Наибольшая доля сделок (порядка 40%) пришлась на бюджеты до 50 млн рублей. В бюджете более 100 млн рублей были заключены около 15% всех сделок», — поделился данными директор департамента аналитики и консалтинга Kalinka Group Роман Попов.

Как выяснили аналитики Kalinka Group, доля проектов, уже сданных в эксплуатацию, составляет 48%. Доля новых проектов, реализация которых началась в прошлом году, составляет 35%.

Наблюдается незначительное снижение спроса по новым проектам, что можно объяснить вымыванием ликвидного объема лотов в новых проектах, в том числе и за счет отложенного спроса, говорится в пресс-релизе Kalinka Group.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.