Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

04.04.2019  Доля низколиквидных квартир на рынке новостроек столичного региона выросла за два года с 8 до 20 процентов общего объема предложения. Об этом свидетельствуют данные исследования «Инком-Недвижимость».

Примерно половина низколиквидных квартир расположена в границах «старой» Москвы, четверть в Подмосковье, и столько же — на территории Новой Москвы. Аналитики компании подчеркивают, что в некоторых жилых комплексах доля невостребованных квартир достигает 60 процентов.

По статистике «Инкома», такие квартиры остаются нераспроданными в течение пяти-семи лет и дольше.

«Рост доли слаболиквидных лотов связан, прежде всего, с тем, что за последние пару лет на рынок вышло много ЖК с интересной концепцией и удачной локацией. [Из-за этого] произошло перераспределение спроса в пользу новых проектов», — поясняет заместитель директора департамента новостроек компании Валерий Кочетков. Данные компании свидетельствуют о том, что средний размер скидки на слаболиквидное жилье в столичном регионе находится на уровне 10−15 процентов от изначальной цены.

По оценке компании «Метриум», совокупный объем предложения новостроек только стандарт- и комфорт-классов в границах «старой» Москвы составил в феврале 2019-го порядка 16 тысяч квартир. При этом, отмечают в компании, за месяц в столице было заключено в 1,5 раза больше сделок, чем в феврале 2018-го.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.