Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

29.11.2018  "Дом.РФ" и ВТБ выпустят ипотечные облигации в рамках "Фабрики ИЦБ" на 500 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе "Дом.РФ".

"Меморандум предусматривает выпуск ипотечных облигаций объемом до 500 миллиардов рублей в период 2019-2021 годов. Облигации будут обеспечены пулами ипотечных кредитов, выданных группой ВТБ, и поручительством "Дом.РФ"", — говорится в сообщении.

Развитие рынка ипотечной секьюритизации в России позволит повысить доступность жилья для населения, приводит пресс-служба слова главы ВТБ Андрея Костина. "Развитие "Фабрики ИЦБ" даст возможность снизить стоимость ресурсов для банков и, как следствие, позволит сделать доступнее ипотеку для граждан", — отметил генеральный директор "Дом.РФ" Александр Плутник.

"Дом.РФ" и ВТБ в 2016 году подписали меморандум, который предусматривал сделки по ипотечной секьюритизации в рамках "Фабрики ИЦБ" объемом 100 миллиардов рублей. На сегодняшний день объем реализованных сделок превысил запланированный.
ВТБ уже закрыл две успешных сделки в рамках "Фабрики ИЦБ" общим объемом 122,5 миллиарда рублей.

Банком России установлен коэффициент риска по вложениям в рублевые облигации "Дом.РФ" и рублевые ипотечные облигации с поручительством "Дом.РФ" в размере 20% в пределах рейтингового фондирования. Ранее коэффициент риска по таким ценным бумагам был равен 100%.


Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.