Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

24.09.2018  Только в 27 из 84 жилых комплексах массового сегмента «старой» Москвы на сегодняшний день доступны ипотечные программы без первоначального взноса, говорится в сообщении «Метриум». В данных проектах предлагается только 31,4% квартир в рассматриваемом сегменте.

Как подсчитали в «Метриум», сегодня на первичном рынке массового сегмента «старой» Москвы реализуется 4,2 тыс. квартир, которые можно приобрести в ипотеку без первоначального взноса. Это 31,4% от общего объема квартир в новостройках рассматриваемой категории. Данный ипотечный продукт предлагается в 27 жилых комплексах, что также составляет менее трети (32,1%) от количества проектов массового сегмента в старых столичных границах.

По оценке специалистов, ипотеку без первоначального взноса в жилых комплексах комфорт-класса сегодня предлагают семь банков. Это «Возрождение», «Банк Россия», «Металлинвестбанк», «МТС-Банк», «Промсвязьбанк», «СМП Банк» и «СНГБ» («Сургутнефтегазбанк»). В лидерах по количеству кредитуемых новостроек «СМП Банк» и Банк «Возрождение» – 18 и 17 жилых комплексов соответственно. Еще в 12 проектах ипотеку без личного денежного участия можно оформить в «МТС-Банке».
Остальные кредитные организации обслуживают по этой программе незначительное количество жилых комплексов: по 4 у «Банка Россия» и «Промсвязьбанка», 3 у «Металлинвестбанка» и 2 у «СНГБ».

Самые привлекательные условия по ипотеке без первоначального взноса предлагает «Промсвязьбанк» – от 11,6% годовых для зарплатных клиентов и от 11,7% годовых для всех остальных. В «СНГБ» и «Банке Россия» минимум составляет 12% годовых, у «МТС-Банка» – 12,7%. Остальные готовы давать такую ипотеку только по ставкам выше 13% готовых. Для сравнения, средняя ставка по выданным с начала года жилищным кредитам в России составляет 9,62% годовых.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.