Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

19.09.2018  Льготное начисление резервов по банковским кредитам застройщикам и по расчету коэффициента риска по этим кредитам может быть введено к 1 апреля 2019 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на последнюю версию паспорта нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Соответствующая задача зафиксирована в федеральном проекте «Ипотека», который является частью нацпроекта. В качестве цели обозначено внедрение регулирования Банка России, направленного на снижение объемов резервов по кредитам застройщикам в случае привлечения средств граждан через механизм эскроу-счетов», - говорится в сообщении агентства

Также к 1 апреля 2019 года планируется внедрение регулирования Банка России для установления льготного коэффициента риска по кредитам застройщикам с поручительством единого института развития в жилищной сфере.
Ранее сообщалось, что Минфин, Центробанк, Минстрой и АО «Дом.рф» обсуждают создание схемы, по которой «Дом.рф» будет гарантом по банковским кредитам застройщикам.

По словамзамминистра финансов Алексея Моисеева, смысл схемы будет в том, что «Дом.рф» как институт развития будет гарантом своим капиталом по новой схеме между банком и застройщиком после перехода от долевого строительства (договоров долевого участия, ДДУ) на новую схему финансирования строительства.

Согласно вступившим 1 июля в силу поправкам к Федеральному закону 214-ФЗ, в России начат переход на принципиально новые схемы долевого строительства — с применением счетов эскроу для расчетов с покупателями квартир или банковского сопровождения расчетного счета застройщика. С 1 июля 2018 года использование эскроу-счетов при привлечении средств дольщиков будет носить добровольный характер, с 1 июля 2019 года — обязательный.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.