Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

19.09.2018  Большие дисконты на вторичном рынке стимулируют покупательский спрос, который приобрел характер инвестиционного, говорится в сообщении компании Kalinka Group. От 27% до 57% сделок с объектами вторичного рынка заключается с целью их дальнейшей перепродажи.

По данным компании, расстаться с объектом недвижимости после выгодной покупки планируют около 27% клиентов, - они целенаправленно ищут дисконтированные качественные и ликвидные объекты недвижимости. Еще порядка 30% покупателей на вторичном рынке допускают такую возможность, видя в этом шанс заработать на разнице и купить более дорогой объект.

«Дисконты на вторичном рынке городской недвижимости порой достигают 45% от первоначальной стоимости объектов, - рассказала председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева. – Все потому, что объективные цены на вторичные предложения – редкость. Собственники либо не желают мириться с изменившимся рынком, либо ориентируются на цену у соседа и другие субъективные особенности рыночного ценообразования. Лишь малая часть владельцев прислушиваются к экспертам и сразу устанавливают для своего объекта справедливую стоимость».

Основной мотив собственников при продаже по низкой цене – необходимость сделать это быстро. Кто-то планирует переезд, другим деньги нужны на неотложные личные нужды, или более рациональным видится вложение денег в бизнес, чем сохранение актива. Для кого-то причиной дисконтирования может послужить потеря оптимизма при долгом простое объекта. Случается, что продавцы предлагают покупателям сделку с долей риска, - например, если квартира в залоге, и при покупке нужно оплатить банку остаток долга, который существенно меньше, чем стоимость объекта недвижимости.

В качестве критериев «качественного и ликвидного» жилья инвесторы в первую очередь выделяют востребованную локацию, наличие паркинга в доме, состояние ремонта, хотя с последним покупатели готовы мириться, если размер дисконта существенный.

«Инвестиционные покупатели обращают внимание на вторичные предложения, понимая, что могут приобрести квартиру с хорошей скидкой, получив актив с потенциалом перепродажи без необходимости ждать окончания стройки, - рассказал директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group Роман Попов. - Максимальным спросом пользуется жилье в Хамовниках (до 23% всех сделок вторичного рынка), далее по популярности следует район Замоскворечья (13%), Арбат и Пресненский делят третье место с долями сделок в 11%».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.