Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

19.09.2018  Сокращение числа работающих в Подмосковье застройщиков и выводимых ими новых проектов уже через пять лет может вызвать дефицит предложения первичного жилья, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на опрошенных участников рынка недвижимости.

Снижение предложения в регионе заметно уже сегодня, пишет газета. Так, согласно данным «Бест-Новострой», с января 2018 года объем находящегося в экспозиции первичного жилья в регионе снизился с 3,1 млн до 2,8 млн кв. м. Текущий показатель уже ниже московского на 14% (3,2 млн кв. м).

В «Метриуме» полагают, что поправки к законодательству о долевом строительстве приведут к уходу с рынка Подмосковья небольших застройщиков на фоне снижения рентабельности проектов. По мнению руководителя аналитического центра «Инком» Дмитрия Таганова, дефицит предложения в Подмосковье может появиться в перспективе пяти лет после того, как будут распроданы все лоты в домах, построенных по старым нормативам.

Напомним, изменения в 214-ФЗ вступят в силу с 1 июля 2019 года. После этого застройщики больше не смогут заключать договоры долевого участия, привлекать деньги граждан можно будет только через банковские эскроу-счета.

Постепенный уход застройщиков из Подмосковья и сокращение числа новых проектов станет причиной повышения цен на жилье, предупреждает господин Таганов. Он прогнозирует, что в течение нескольких лет первичная недвижимость в регионе может подорожать на 15–20%.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.