Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

07.09.2018  Нетипичная для августа активность покупателей наблюдалась в этом году. По итогам месяца на рынке элитной недвижимости заключено вдвое больше сделок, чем в августе 2017 года,  говорится в сообщении компании Kalinka Group.

Количество сделок, завершившихся за третий летний месяц, составило 62 против 35 в прошлом году. Наибольшей популярностью у покупателей пользовались проекты застройщиков в Хамовниках, Тверском и Таганском районах. Всплеск спроса летом специалисты компании объясняют появлением на рынке качественных ликвидных проектов и привлекательными ценами в них: купить апартаменты в центре, в 2,5 километрах от Кремля, можно с бюджетом от 15,5 млн рублей.

Средние показатели сделок в августе 2018 года несколько снизились, что аналитики объясняют попаданием в мониторинг прошлого года крупнейшей сделки в сегменте de luxe. В августе 2018 г. средний бюджет покупки на элитном рынке составил 62,8 млн рублей, что на 20% ниже показателя августа 2017 г. Средняя площадь проданного лота снизилась на 12% и составила 105,7 кв. метров.

Объем предложения сохраняется на уровне июля. В экспозиции находятся 60 жилых комплексов, в которых ведутся первичные продажи. При этом в 7 из них остались лишь единичные предложения. Число лотов в экспозиции – 2090.

Средневзвешенная цена предложения в августе составила порядка 748 тыс. руб./кв. м, по сравнению с июлем изменившись незначительно. В ряде проектов было отмечено повышение цен. Максимальный рост составил +4%. Максимальный размер дисконта в рамках акций и спецпредложений в августе составлял порядка 15%.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.