Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

05.09.2018  Два банка начали выдавать ипотеку на покупку деревянных домов. Еще несколько подключатся в сентябре, пишет «Российская газета» со ссылкой на гендиректора Ассоциации деревянного домостроения Олег Панитков.

Чтобы простимулировать спрос на деревянные дома, было принято решение в пилотном режиме начать субсидировать кредиты на них, напоминает издание. Льгота компенсирует 5% от банковской ставки. То есть фактическая ставка должна составить 10-12%. Воспользоваться ею могут покупатели домов заводского производства, напоминает издание.

Первые кредиты только начинают выдавать, говорит Панитков. Сейчас два банка работают по этой программе.
Заинтересованность к программе проявили еще четыре крупнейших банка России, но есть детали, из-за которых они не пошли в проект кредитования покупателей деревянных домов.

Основной проблемой является срок субсидирования ставки - только до конца года. При сроке кредитования, к примеру, 10 лет субсидироваться будет только ставка за несколько месяцев. Ситуация может быть исправлена уже на днях, пишет газета. На подписи у премьер-министра Дмитрия Медведева находится распоряжение о продлении субсидированной ставки на несколько лет.

Сейчас в России с применением технологий деревянного домостроения строится 50-60 тыс. домов. Объем деревянного домостроения в некоторых регионах России вырос до 30%. Это в то время, как в большинстве регионов он не превышает 10%, а в отдельных - только 5% жилья.

Минпромторг рассчитывает до 2025 года увеличить долю применения продукции деревянного домостроения в России до 20
процентов. Рассматривается возможность запустить программы в регионах, по которым 30% соцобъектов будет строиться с применением материалов из дерева.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.