Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

06.08.2018  В Подмосковье во втором квартале 2018 года продажи первичной загородной недвижимости выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 38% — до более чем 4 тысяч сделок, говорится в сообщении риелторской компании "Инком-недвижимость".

По данным компании, лидером спроса стали участки без подряда – их выбрали 65% покупателей. 22% сделок пришлось на квартиры в малоэтажных домах, 7% – на блокированное жилье (таунхаусы и дуплексы) и 6% – на коттеджи.

Эксперты компании отмечают существенное увеличение популярности участков без подряда (УБП) – в 2017-м их приобрели в 53% случаев, и заметное снижение спроса на "малоэтажку" – год назад в этом сегменте был заключен 31% сделок.

"С одной стороны, в росте спроса в весенне-летний период мы видим предпосылки к стабилизации рынка. Но с другой, темпы продаж в поселках остаются низкими, а приток сделок идет в основном за счет недорогих УБП. Даже популярная недавно "малоэтажка" теряет свои позиции, поскольку люди все чаще выбирают жилье в многоквартирных домах", — говорится в сообщении.

Как подчеркивается в нем, наблюдаемый уже несколько лет значительный перевес УБП в предложении и спросе, а также дефицит объектов с застройкой свидетельствуют о сложной финансовой ситуации на рынке.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.