Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

01.12.2017  Самыми активными арендаторами на офисном рынке Москвы в 2017 году стали компании из сектора IT и телекоммуникаций, а также госструктуры, заявила директор департамента консалтинга и аналитики рынка недвижимости компании Knight Frank Ольга Широкова.

По её словам, на их долю в сделках пришлось по 16-19% площадей.

Как в свою очередь отметил директор департамента офисной недвижимости компании Константин Лосюков, сегодня средневзвешенные ставки аренды в офисах класса А в Москве составили 24 тысячи рублей за 1 квадратный метр в год, а в классе В — 13,5 тысяч рублей за 1 квадратный метр в год.

По его словам, в 2018 году ожидается небольшой рост арендных ставок — в пределах 4-6%, в основном, в бизнес-центрах, расположенных в деловых районах Москвы.

Эксперты Knight Frank также рассказали, что запланированный переезд федеральных чиновников в ММДЦ "Москва Сити" не решит проблему вакантных площадей на рынке офисной недвижимости.

"В офисах А класса средняя вакансия составит по итогам 2017 года 18%, а в B классе – 13,7%. Офисы в районе МКАДа пустуют (средняя вакансия – 30%), а в отдельных районах внутри ТТК средняя доля вакантных площадей доходит до 10%", — добавила Широкова.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.