Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

15.11.2017  В 2017 году резко вырос интерес россиян к инвестициям в зарубежную недвижимость, говорится в исследовании компании Knight Frank.

Эксперты связывают данную тенденцию с интересом россиян к получению дохода в валюте, развитию бизнеса в зарубежных странах, диверсификации портфеля активов или его реструктуризации. Доходность в разные активы за рубежом колеблется от 3% до 12 % годовых в валюте. Сегодня более 50% клиентов рассматривают возможность диверсификации активов.

В 2017 году в шесть раз (до 30% в общем количестве запросов) выросло число заявок на покупку готового бизнеса, соинвестирование и девелопмент. Данный тренд говорит о том, что инвесторы рассчитывают не на получение пассивного дохода, а на реальный заработок. Самым популярным среди российских частных инвесторов сегментом остается арендный бизнес — стрит-ритейл, офисы, логистика, доходные дома и арендное жилье, а также недвижимость под редевелопмент.

Россияне также активно интересуются инвестициями в здравоохранение, в 2017 около 5% пришлось именно эти инвестиции.
По данным экспертов, в пятерку самых популярных среди россиян стран для инвестиций входят Германия, Италия, Кипр, Швейцария/Австрия и Великобритания.

При этом Великобритания переместилась с третьего места на пятое. Количество запросов на покупку недвижимости в США с целью инвестиций упало на 40%. Кипр же, напротив, стремительно набирает обороты: в 2016 году на покупку коммерческой недвижимости в этой стране приходилось не более 15% запросов, в 2017 году — 32% в бюджете от 2 млн до 50 млн евро.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.