Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

13.11.2017  Расходы по установке счетчиков на воду, газ и электроэнергию могут возложить на поставщиков ресурсов, пишет в пятницу газета "Известия".

По данным издания, два комитета Госдумы – по природным ресурсам и экономической политике – выступили за то, чтобы освободить россиян от необходимости устанавливать такие приборы за свой счет. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс могут рассмотреть уже в ноябре.

Помимо этого депутаты предлагают отменить повышающие коэффициенты на оплату услуг ЖКХ для потребителей, у которых нет счетчиков. Парламентарии отмечают, что с 1 июля прошлого года граждане платят надбавку в размере 50% от базового тарифа в том случае, если у них нет приборов учета. При этом обязанность устанавливать счетчики у потребителей фактически отсутствует.

Депутаты предлагают применять повышающий коэффициент только к тем гражданам, которые откажутся от установки приборов учета за счет поставщика. Сегодня счетчики отсутствуют примерно в трети домохозяйств по всей стране.

Как сообщают "Известия", Минстрой и Минэнерго концептуально поддерживают инициативу депутатов.

В то же время энергетики пока неоднозначно оценивают такое предложение. Они отмечают, что установка приборов за счет поставщиков приведет к тому, что расходы будут включены в тариф. А это в свою очередь спровоцирует так называемое перекрестное субсидирование, когда потребители, установившие счетчики самостоятельно, фактически будут платить за тех, кто этого не сделал. Также нужно четко прописать, кто будет отвечать за счетчик, если он выйдет из строя, отмечает издание со ссылкой на энергетиков.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.