Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

24.10.2017  Впервые в истории современного рынка недвижимости совокупный объем предложения Москвы в «старых» границах превысил объем предложения в Московской области (в зоне до 30 км от МКАД), подсчитали в компании «МИЭЛЬ-Новостройки».

По данным компании, по итогам третьего квартала 2017 года объем предложения на первичном рынке Московской области (в зоне до 30 км от МКАД) снизился до 2,77 млн кв. м. Впервые в истории современного рынка недвижимости объем предложения в Подмосковье меньше объема в «старых» границах Москвы. Сейчас на первичном рынке столицы реализуется 2,85 млн кв. м жилья.

Чуть более двух лет назад, по итогам первого полугодия 2015 года, в Московской области предложение более чем в 2 раза превышало столичные объемы – 3,82 млн кв. м против 1,26 млн кв. м, соответственно.

«Мы видим, что на протяжении последних двух лет у нас, с одной стороны, поступательно росло предложение в «старых» границах Москвы, а с другой, – постоянно снижалось предложение в Подмосковье. В третьем квартале, несмотря на то, что предложение в столице увеличилось крайне незначительно за счет высокого объема спроса и активного вымывания, объем подмосковного рынка сократился сразу на 10%. Дело в том, что на первичном рынке Московской области наблюдается низкая девелоперская активность – некоторые проекты на время откладываются, другие пересматривают объемы выхода, разбивают комплексы на большее количество очередей. К тому же застройщики по максимуму концентрируются в ближайшей зоне от столицы, где покупательский спрос стабилен, поэтому сейчас в поясе до 5 км от МКАД реализуется 44% предложения», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Наталья Шаталина, слова которой приводятся в сообщении.

По прогнозам «МИЭЛЬ-Новостройки» разрыв между объемами столичного и подмосковного рынка будет увеличиваться, так как предпосылок к увеличению предложения в области нет, а вот в Москве ожидается выход нескольких масштабных проектов общей площадью более 700 тыс. кв. м.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.