Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

23.10.2017  По состоянию на конец III квартала текущего года московский рынок апартаментов насчитывал 112 проектов, в которых на продажу было выставлено 9 760 лотов. За квартал предложение пополнили 5 новых комплексов бизнес- и элит-класса формата buy-to-live. Кроме того, открылись продажи в третьем корпусе апарт-отеля Only. Традиционно в общем объеме предложения преобладали проекты бизнес-класса - их доля составила 59%. На проекты элит-класса пришлось 18%, комфорткласса – 23%, говорится в исследовании NAI Becar.

По оценкам департамента управления активами NAI Becar (Becar Asset Management Group), суммарный объем нового предложения с начала 2017 года составил 4 024 апартамента в 14 комплексах, что значительно превышает уровень 2016 года – 2 682 лота в 13 комплексах. Если говорить о квартальной динамике, то за отчетный период предложение апартаментов на рынке Москвы увеличилось на 22% в сравнении со вторым кварталом 2017 года.

Уровень спроса на апартаменты остается стабильным на протяжении достаточно длительного периода времени. В III квартале совокупно во всех апарт-проектах столицы было реализовано 1 860 апартаментов, то есть в среднем в месяц продавалось 620 лотов.

Что касается ценовых показателей, то выход большого числа новых объектов в совокупности с укреплением национальной валюты и сезонными летними акциями застройщиков по традиции привели к небольшому снижению средней цены квадратного метра - от 0,3% (в элитной недвижимости) до 1,7% (в бизнес-классе). По итогам сентября средняя цена апартаментов составила 292 800 рублей за 1 кв. м. В комфортклассе этот показатель достиг 152,7 тыс. рублей, в бизнес-классе – 230,6 тыс. руб. за «квадрат», в элит-классе – 495,2 тыс. рублей за кв. м.

Эксперты отмечают оживление девелоперов. Так, до конца года в продажу планируется вывести апартаменты еще в 2-3 комплексах Москвы, а в 2018 - 2019 годах заявлен ввод порядка 20 комплексов, включающих апартаменты.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.