Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

04.09.2017  Общая стоимость проданного этим летом высокобюджетного жилья в новостройках Москвы упала на 40% по сравнению с летом 2016 года, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на совместное исследование компаний Knight Frank и Wellhome.

По данным аналитиков, по итогам трех летних месяцев 2017 года в данном сегменте в столице продано 72 апартамента и 83 квартиры совокупной стоимостью 8 млрд рублей. Годом ранее этот показатель составлял 13,3 млрд, в 2015 году — 15,3 млрд руб.

«Летний объем продаж высокобюджетного жилья в новостройках в штуках снизился: 179 сделок в 2016 году против 155 сделок трех месяцев 2017 года. Причина меньшей активности покупателей этим летом в погодных капризах — статусные покупатели уехали из дождливой Москвы на моря», — говорится в исследовании.

Снижение объемов продаж характерно для сегмента дорогих квартир, где падение составило 30%. В то же время число сделок в сегменте высокобюджетных апартаментов выросло на 18% по сравнению с летом 2016 года.

Средний бюджет сделки снизился на 30% по сравнению с июнем-августом прошлого года, до 52,2 млн руб. Это связано с сокращением площадей, характерной для рынка — за два года средняя площадь продаваемого жилья уменьшилась со 124 до 93 кв. м.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.