Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

04.07.2017  Компенсационный фонд защиты участников долевого строительства предлагается преобразовать в публично-правовую компанию, сообщил в ходе парламентских слушаний в Госдуме министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Законопроект после его принятия в первом чтении был существенно доработан. Предусмотрено преобразование фонда в публично-правовую компанию, что обеспечит автоматический контроль и аудит Счётной палаты, проведение закупок в соответствии с законодательством», - цитирует Меня РИА «Новости».

Напомним, депутаты Госдумы на заседании 14 июня приняли в первом чтении закон о государственном компенсационном фонде, который создается для защиты прав участников долевого строительства, передает ИА «Интерфакс».

В законопроекте утверждается обязанность застройщиков произвести взнос перед регистрацией ДДУ в Росреестре. Также в документе прописана возможность оказания помощи в завершении строительства в случае банкротства застройщика.

Высшим руководством компенсационного фонда будет Совет фонда. В его полномочия входит порядок заключения договоров о
предоставлении средств на достройку объектов. Отбор застройщиков производится на основе закона о банкротстве.

Кроме того, законопроект предусматривает наделение контролирующих органов исполнительной власти регионов РФ полномочиями по установлению запрета на привлечение средств граждан для недобросовестных застройщиков.

Ко II чтению законопроект планируется доработать. Это, в частности, касается механизма определения размеров взносов застройщика. Авторы законопроекта предлагают установить переходный период до 1 июля 2018 года. До этой даты размер отчислений для всех застройщиков составит 1,2% от цены ДДУ.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.