Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

15.06.2017  Объем предложения в СВАО составляет 392,0 тыс. кв. м в 34 проектах, за год этот показатель вырос почти в 2 раза (в 2016 году показатель находился на уровне 188,9 тыс. кв. м). Средневзвешенная цена находится на уровне 181,0 тыс. руб./кв. м, увеличившись на 12%, подсчитали в компании Est-a-Tet.

Рост объема предложения в СВАО в годовой динамике произошел за счет выхода новых проектов бизнес-класса ЖК «Shirokaya», «Studio#12», «Городской квартал Jazz», ЖК «Лайм» и ЖК «Резиденции кинематографистов» и проектов комфорт-класса «Нормандия», «Поколение» и «Римского-Корсакова 11». Также объем предложения пополнялся новыми корпусами в уже реализуемых проектах.

Рост цены в округе связан с выходом в реализацию существенного объема проектов бизнес-класса с высокой ценой кв. м, а также изменением структуры предложения. Первичный рынок СВАО преимущественно представлен новостройками комфорт-класса – 50,2% от общего объема предложения, на сегмент бизнес - 49,1%.

Доля апартаментов в СВАО составила 12,2%, годом ранее показатель был на уровне 20,8%.

За год объем предложения в массовом сегменте на рынке СВАО вырос на 41,6%, в бизнес-классе – почти в 4 раза, а премиальный сегмент, напротив, сократился на 21,1%.

БОльшую долю предложения в СВАО занимает такие проекты как «Резиденции кинематографистов» (16% от общего объема предложения в СВАО), а также проекты «Лайм», мкрн Северный и «GreenPark» (по 9% от общего объема предложения в СВАО каждый), отмечается в сообщении.

В массовом сегменте средневзвешенная цена в годовой динамике выросла на 13,2%, в сегменте бизнес снизилась, (-4,7%), премиум-класс показал повышение на 0,5%.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.