Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

30.05.2017  Количество запросов на покупку недвижимости в Лондоне со стороны россиян за январь-апрель 2017 года выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Knight Frank.

На активность покупателей повлияли низкий курс фунта, который за год снизился примерно на 24% по отношению к рублю, а также сговорчивость многих британских девелоперов. Некоторые застройщики официально готовы снижать цены на 15-20% от стартовой стоимости и их объекты сейчас очень востребованы, объясняется в материалах.

"Самым популярным запросом (60% от общего числа) за этот период стала покупка квартиры для себя, семьи или детей в бюджете 1,5-5 миллионов фунтов стерлингов", — отмечается в пресс-релизе.

В нем уточняется, что россияне предпочитают приобретать жилье в центральных районах Лондона — Челси, Вестминстер, Кенсингтон, Мейфейр. Также популярны статусные районы Ричмонд и Хэмпстед, где изредка появляются интересные проекты в сегменте новостроек. В основном, объекты представляют собой элитные малоквартирные дома, расположенные возле парков и зеленых зон. Небольшое число клиентов (10% от общего числа) рассматривают покупку жилья в ценовом диапазоне от 5 миллионов фунтов.

"Вторым по популярности запросом (30% от общего числа) являются инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость британской столицы. В основном потенциальных клиентов интересуют апартаменты, помещения в стрит-ритейле на центральных улицах города и готовый бизнес", — говорится в сообщении.

Заметно выросло число запросов от клиентов, у которых уже есть недвижимость в Лондоне, но они хотели бы расшириться или приобрести ещё один или несколько объектов для инвестиций. Клиенты очень активно интересуются объектами рядом с учебными заведениями, например, сейчас строится проект по соседству с Лондонской школой экономики. Стартовая стоимость квартир с одной спальней составляет в нем 1,4 миллиона фунтов, еженедельно в объекте продаются по 2-3 лота, добавляется в материалах.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.