Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

29.05.2017  Всего на начало мая 2017 года на рынке вторичной жилой недвижимости в границах «старой» Москвы в продаже находится порядка 42 тыс. квартир или 3,008 млн кв. м в суммарной площади квартир, подсчитали в компании «Азбука Жилья».

Больше всего квартир в продаже приходится на комфорт-класс – около 44% от общего предложения на рынке. Доля эконом-класса составляет 33%, бизнес и элит-класса - 23%. Таким образом, более 3/4 предложения приходится на массовый сегмент.

Наибольший процент в общем объеме предложения по всем классам в совокупности занимают двухкомнатные квартиры – около 35%. Примечательно, что следом идут трехкомнатные квартиры – 30%, и после однокомнатные – 24%. На многокомнатные квартиры (четырехкомнатные и более) приходится порядка 11%.

«Большая доля трехкомнатных квартир отчасти объясняется тем, что однокомнатные лоты, как правило, более ликвидные, с меньшим бюджетом покупки и соответственно в среднем меньшим сроком экспозиции», - отмечает генеральный директор компании «Азбука Жилья» Владимир Каширцев.

Почти половина всех однокомнатных квартир (включая студии) приходится на эконом-класс – более 46%.  Двухкомнатные квартиры преобладают в комфорт-классе – 44%, как и трехкомнатные – 51%. Квартиры с четырьмя и более комнатами сконцентрированы в более высоком сегменте занимают 55% из общего объема предложения:

В эконом-классе на трехкомнатные и более квартиры приходится наименьшая доля 25% по сравнению с другими типами квартир. В то время как в комфорт-классе доля этих квартир составляет 44%, а в бизнес классе и элитном классе более половины – 59%. Обратная ситуация обстоит с однокомнатными квартирами (включая студии) – внутри классов их наибольшая доля наблюдается в эконом-классе, около 34%, а наименьшая в высоком сегменте – немногим более 15%.

С точки зрения типа домостроения более половины всех выставленных на продажу квартир находятся в монолитных и монолитно-кирпичных домах - 51%. На втором месте находится объем квартир в панельных домах – около 43%. На «хрущевки» (как кирпичные, так и панельные) приходится около 6% от общего объема предложения рынка вторичной недвижимости.

Панельные дома представлены на 64% в эконом-классе и на 36% - в комфорт классе. «Хрущевки» – исключительно в эконом-классе, а квартиры в монолитных и монолитно-кирпичных домах распределены примерно поровну между комфорт и бизнес-классом – 56% и 44% соответственно.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.