Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

24.05.2017  Около 15 лет может потребоваться на реализацию программы реновации жилья в Москве, сообщил руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«На старте будем реализовывать программу за счет бюджета, поскольку мы должны иметь полностью управляемую ситуацию с финансированием проекта. Кроме того, как это обычно бывает при запуске абсолютно новой программы, потребуется решить оперативно возникающие вопросы»,- приводятся слова Левкина на портале столичного стройкомплекса.

Он отметил, что впоследствии возможно участие инвесторов в программе, но не исключил возможность ее реализации полностью на бюджетные средства.
Подготовка второго этапа сноса пятиэтажных домов (первый этап программы должен завершиться в 2018 году) в Москве ведется с февраля текущего года. Госдума в конце апреля одобрила в первом чтении законопроект, регламентирующий снос пятиэтажек и переселение москвичей в новые жилые дома. Второе чтение законопроекта намечено на 9 июня.

Одновременно в Москве идет голосование по проекту программы реновации, по итогам которого власти обещают принимать решение о сносе конкретного дома. Голосование проводится на двух площадках: электронной в системе «Активный гражданин» и очной в центрах государственных услуг «Мои документы».

Перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья, столичные власти обнародовали в начале мая. В предварительный список вошли 4 566 домов, расположенные в 85 районах старой Москвы и 6 поселениях на присоединённых территориях. При этом 40 районов старой Москвы и 15 поселений новой в список не вошли. Наибольшее число пятиэтажек, попавших в проект программы реновации, расположено в Восточном административном округе (ВАО) — 1 064 дома. Наименьшее число домов, предлагаемых к сносу, находится в Зеленоградском административном округе (ЗелАО) — 34 дома, в ТиНАО — 50 домов.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.