Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

24.05.2017  По итогам апреля 2017 года объем предложения в столице составил 663 корпуса, суммарной площадью предложения более 3,27 млн кв. м, из них в ЦАО предлагается более полмиллиона кв. м, подсчитали в Est-a-Tet.

По сравнению с мартом 2017 года объем предложения вырос на 8,5%. За год (по сравнению с апрелем 2016 года) рост составил 24,8%. Объем предложения квартир за месяц пополнился на 10,6%, апартаментов на 0,3%. Объем нового предложения, поступившего в реализацию в апреле, составил 211,0 тыс. кв. м. Основная часть нового предложения относится к бизнес-классу, 61,7% в суммарной площади новых проектов. На первичный рынок вышли 7 новых проектов бизнес-класса, в их числе МФК «Западный порт. Кварталы на набережной», клубный дом «Стрешнево», ЖК «Васнецов дом. Лидер на Масловке», ЖК «Консул-дом. Лидер на Ленинском», «Резиденция архитекторов». Доля проектов комфорт-класса в новом предложении составила 33,9%. В апреле на первичный рынок вышли такие проекты как ЖК «Селигер Сити», ЖК «Гринада», ЖК Level Амурская. Также рынок пополнился новым проектом премиум-класса - A-Residence.

В апреле отметилось снижение объема предложения в экономклассе, -7,4% и в элитном сегменте, -9,2%. Наибольший рост показал бизнес-класс, +14,6%, что связано с выходом новых проектов. Объем предложения комфорт-класса вырос на 7,5%, премиум-класса – на 6,4%.

По структуре предложения можно отметить, что доля бизнес-класса в апреле составила 44,0% или 1 440 тыс. кв. м, данный сегмент продолжает восстанавливать потерянные ранее позиции. Затем следует комфорт-класс 1 205 тыс. кв. м (36,8% рынка). Доля экономкласса занимает 5,2%, проекты премиум-класса составляют 9,2%, или около 300 тыс. кв. м. Доля элитных проектов составила 4,8%.

В ЦАО по-прежнему представлен наибольший объем предложения в продаже - 556,1 тыс. кв. м. Второе место по объему предложения у ЮАО (13,2%), который сместил ЗАО на третье место с показателем 12,9%. Последнее место по объему предложения относится к ЗелАО, где в реализации находится около 1,3% от общего объема предложения в Москве.

Наибольший рост объема предложения – на 54,6% отмечен в СВАО, где в реализацию в апреле вышел новый проект «Резиденция кинематографистов», также объем предложения пополнился за счет выхода новых корпусов в уже реализуемых объектах, отмечается в сообщении.

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.