Kelis Consulting
BestStroy BestStroy

Главная
Новости
Доска объявлений
Полезные статьи
Нормативные документы
Выставки
Продажа квартир
Партнеры
Проекты
Реклама на сайте
Контакты
Предложение для рекламодателей

22.05.2017  Жители сносимых пятиэтажек в Москве смогут запросить компенсацию в случае, если их квартира окажется по стоимости дороже, чем в новом доме, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Если гражданин считает, что его квартира вместе с ремонтом является более ценной и по рынку оценивается больше, чем то, что мы предлагаем, он может запросить компенсацию по рыночной стоимость, готовы делать индивидуальную оценку, такую поправку в закон мы сформулировали, она есть в городском законе, и, уверен, будет и в федеральном законе», - приводит слова Собянина РИАМО «В Подмосковье».

Напомним, Госдума 20 апреля одобрила в первом чтении федеральный законопроект, регламентирующий снос пятиэтажек и переселение москвичей в новые жилые дома. Второе чтение законопроекта намечено на 5 июля.

Московские власти, в свою очередь, уже разработали и приняли закон «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве». Документ устанавливает дополнительные гарантии жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве, порядок и условия обеспечения указанных гарантий. Московский закон вступит в силу со дня вступления в силу аналогичного федерального закона.

Перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья, столичные власти обнародовали в начале мая. В предварительный список вошли 4 566 домов. В настоящее время по данным адресам открыто голосование жителей, о итогам которого будет приниматься решение о сносе конкретного дома. Голосование проводится на двух площадках: электронной в системе «Активный гражданин» и очной в центрах государственных услуг «Мои документы».

Возврат к списку новостей

Келис Консалтинг. Проекты



АМК Корпоративные подарки

Русские пироги с доставкой в офис и на дом

ЯНИС КОНСАЛТИНГ - консалтинго-правовая компания


© 2007-2024 Beststroy.ru, all rights reserved.
Карта сайта
Yandex www.kelis.ru www.ikinfo.ru
Администрация не несёт ответственность за информацию, размещённую на сайте.
Все замечания и пожелания по работе сайта присылайте нашим специалистам.
По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь в отдел интернет-рекламы.
Все права соблюдены, защищены и охраняются законом.
Сайт управляется компанией "Келис Консалтинг", занимающейся проведением маркетинговых исследований, разработкой бизнес-планов и привлечением инвестиций.